India COVID-19 cases | 24 घंटे में 2,68,833 ताजा मामले, 402 लोगों की मौत, ओमीक्रॉन के मामलों की बढ़ने लगी संख्या

By रेनू तिवारी | Jan 15, 2022

नई दिल्ली। भारत ने शनिवार को सीओवीआईडी ​​-19 के 2,68,833 ताजा मामले दर्ज किए, कल से 4,631 संक्रमणों की एक बड़ी छलांग और बीमारी के कारण 402 मौतें हुईं। केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय के आज अपडेट किए गए आंकड़ों के अनुसार, देश में पिछले 24 घंटों में 1,22,684 ठीक हुए हैं, जबकि सक्रिय मामले बढ़कर 14,17,820 हो गए हैं। दैनिक सकारात्मकता दर 16.66 प्रतिशत है, जो सुबह 8 बजे अपडेट किया गया डेटा है।

इसे भी पढ़ें: Indian Army Day | सेना दिवस पर पीएम मोदी ने कहा, सेना के शौर्य और बलिदान को शब्दों में नहीं बयां किया जा सकता

 

ओमीक्रोन स्वरूप  के 6 हजार से ज्यादा मामले 

भारत में अभी तक कोरोना वायरस के ओमीक्रोन स्वरूप के 6,041 मामले सामने आए। भारत में अभी तक कोरोना वायरस के ओमीक्रोन स्वरूप के 6,041 मामले सामने आए है। देश में कोविड-19 के उपचाराधीन मरीजों की संख्या बढ़कर 14,17,820 हो गयी है।

दुमका में 84 स्कूली बच्चों के कोरोना वायरस से संक्रमित

झारखंड में शुक्रवार को कोरोना वायरस संक्रमण के 3749 नये मामले आए हैं वहीं संक्रमण से तीन लोगों की मौत हुई है। स्वास्थ्य विभाग द्वारा जारी बुलेटिन के अनुसार, राज्य में पिछले 24घंटों में कोविड के राजधानी रांची में 1355 और जमशेदपुर में 472 नये मामले आए हैं। हालांकि, राज्य में जीनोम सिक्वेंसिंग की मशीन नहीं होने के कारण आज भी ओमीक्रोन के मामलों की जानकारी नहीं मिली। बुलेटिन के अनुसार, दुमका जिले में पिछले दो दिनों में 84 स्कूली बच्चों के कोरोना वायरस से संक्रमित होने की पुष्टि हुई है।

कोविड प्रोटोकॉल उल्लंघन को लेकर सपा के 2500 कार्यकर्ताओं के खिलाफ प्राथमिकी

उत्तर प्रदेश सरकार के मंत्री पद से इस्तीफा देने वाले स्वामी प्रसाद मौर्य समेत कई विधायकों के शुक्रवार को समाजवादी पार्टी (सपा) में शामिल होने वाले कार्यक्रम में भारी संख्या में जुटी भीड़ द्वारा कोविड-19 प्रोटोकॉल उल्लंघन के संबंध में चुनाव आयोग के निर्देश पर सपा के 2500 कार्यकर्ताओं के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की गई है। इसी मामले में चुनाव आयोग के निर्देश पर गौतमपल्ली थाने के प्रभारी को शुक्रवार देर रात निलंबित कर दिया गया। लखनऊ के पुलिस आयुक्त डी. के. ठाकुर ने पीटीआई- को बताया कि सपा कार्यालय में कोविड प्रोटोकॉल उल्लंघन के मामले में गौतमपल्ली थाने में प्राथमिकी दर्ज की गई है और इस संबंध में थाना प्रभारी को निलंबित किया गया है। 

प्रमुख खबरें

DUSU Election में 39.77 प्रतिशत मतदान, शनिवार को होगी वोटों की गिनती

Mahalaxmi Vrat Puja: Mahalakshmi Vrat आज से शुरू, धन समृद्धि के लिए इस तरह करें कलश स्थापना और पूजन

ग्रीनलैंड पर US और Denmark में समझौता अगले हफ्ते, संसदों की मंजूरी होगी अनिवार्य

DUSU Election में 40.46 प्रतिशत मतदान, Delhi High Court ने विजय जुलूस पर लगाई रोक