भारतीय टीम ने नहीं किया अभ्यास, ऑस्ट्रेलिया ने बहाया पसीना

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Mar 12, 2019

नयी दिल्ली। भारतीय टीम ने ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ पांचवें और अंतिम एकदिवसीय मैच से पहले अभ्यास करने के बजाय विश्राम करना उचित समझा जबकि विरोधी टीम ने मंगलवार को यहां के फिरोजशाह कोटला स्टेडियम में जमकर पसीना बहाया। भारतीय टीम श्रृंखला के पहले दो मैच में जीत दर्ज करने के बाद अच्छी स्थिति में थी लेकिन ऑस्ट्रेलिया ने रांची और मोहाली में खेले गये तीसरे और चौथे मैच को जीत कर श्रृंखला 2-2 से बराबर कर दिया। 

 

उम्मीद थी की लगातार दो मैच गंवाने के बाद निर्णायक मुकाबले से पहले भारतीय खिलाड़ी अभ्यास के लिए मैदान पहुंचेंगे लेकिन ऐसा नहीं हुआ। टीम के गेंदबाजी कोच भरत अरुण ने कहा, ‘‘ टीम लंबे समय से खेल रही और खिलाड़ियों के काम के बोझ को देखते हुए हमने इस अहम मैच से पहले शारीरिक और मानसिक तौर पर तरोताजा रहने के लिए अभ्यास नहीं करने का फैसला किया।’’

 

इसे भी पढ़ें: आखिर किस विभाग में सुधार कर टीम इंडिया जीत पाएगी वर्ल्ड कप ?

 

पिच के बारे में पूछे जाने के बारे में उन्होंने कहा, ‘‘ मैंने अभी पिच नहीं देखी है।’’ ऑस्ट्रेलियाई टीम आखिरी मैच से पहले कोई कसर बाकी नहीं छोड़ना चाहती और लगभग पूरी टीम दोपहर के सत्र में अभ्यास के लिए मैदान पर पहुंची।

 

प्रमुख खबरें

कौन है असली ग्रुप ऑफ डेथ? FIFA World Cup 2026 ड्रॉ के बाद विश्लेषकों की राय, इन ग्रुप्स पर टिकी नजरें

India-US Trade Pact: 10 दिसंबर से शुरू होगा पहले चरण का मंथन, टैरिफ पर हो सकती है बात

रूस में फैलेगा पतंजलि का साम्राज्य, MoU साइन, योग और भारतीय संस्कृति का बढ़ेगा प्रभाव

7 दिसंबर तक रिफंड-क्लियर करो, 48 घंटे में सामान घर पहुंचाओ, वरना होगी सख्त कार्रवाई, सरकार की लास्ट वॉर्निंग