महुआ के मैदान में करा देंगे India-Pak का मैच, बिहार चुनाव को लेकर तेज प्रताप का गजब चुनावी वादा

By अभिनय आकाश | Oct 25, 2025

लालू प्रसाद यादव के बड़े बेटे और जनशक्ति जनता दल (JJD) प्रमुख तेज प्रताप यादव ने बिहार में अगले महीने होने वाले विधानसभा चुनाव से पहले बड़े वादे किए हैं। उन्होंने कहा कि महुआ में एक क्रिकेट स्टेडियम बनाया जाएगा और वह यह सुनिश्चित करेंगे कि वहाँ भारत-पाकिस्तान मैच खेला जाए। तेज प्रताप ने अपने छोटे भाई और महागठबंधन के सीएम पद के उम्मीदवार तेजस्वी यादव पर भी ताज़ा बयान देते हुए कहा कि वह (तेजस्वी) जननायक नहीं हो सकते क्योंकि वह हमारे पिता की बदौलत यहाँ तक पहुँचे हैं। उन्होंने आगे कहा कि वह (तेज) अब राजद में नहीं हैं और न ही किसी पद के लालची हैं।

इसे भी पढ़ें: छठ व्रत का सबसे बड़ा संदेश है— प्रकृति और मानव का सामंजस्य

तेज प्रताप यादव ने कहा कि अगर उन्हें राजद में कुछ भी ऑफर किया जाता है, तो वह उसे अस्वीकार कर देंगे और कभी किसी के साथ गठबंधन नहीं करेंगे। तेज प्रताप यादव ने कहा कि महुआ में एक क्रिकेट स्टेडियम भी बनेगा और मैं यह सुनिश्चित करूँगा कि भारत-पाकिस्तान का मैच खेला जाए। महुआ में मेरा कोई मुकाबला नहीं है... जेपी लोहिया, कर्पूरी ठाकुर और लालू प्रसाद यादव समेत कई वरिष्ठ नेता 'जननायक' हैं। तेजस्वी जननायक नहीं हो सकते क्योंकि वे मेरे पिता की बदौलत यहाँ तक पहुँचे हैं। मैं अब लालटेन (राजद) में नहीं हूँ। मुझे किसी पद का लालच नहीं है। अगर मुझे राजद में कुछ भी ऑफर किया जाता है, तो मैं उसे ठुकरा दूँगा। मैं कभी किसी के साथ गठबंधन नहीं करूँगा। 

इसे भी पढ़ें: फंस गए पप्पू यादव, खुलेआम पैसे बांटने पर इनकम टैक्स ने थमाया नोटिस

तेज प्रताप यादव ने भारत-पाकिस्तान मैच का ज़िक्र तब किया जब उन्हें पता था कि पहलगाम आतंकी हमले और इस साल अप्रैल में जम्मू-कश्मीर में अपने परिवारों के सामने गोली मारकर मारे गए 26 निर्दोष नागरिकों की हत्या का बदला लेने के लिए भारत के आतंकवाद-रोधी ऑपरेशन सिंदूर के बाद भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड (बीसीसीआई) ने पाकिस्तान के साथ सभी द्विपक्षीय क्रिकेट मैचों को निलंबित कर दिया है।

पाकिस्तान के साथ द्विपक्षीय क्रिकेट न खेलने की बीसीसीआई की नीति सरकार के इस रुख़ से मेल खाती है कि खेल और आतंकवाद साथ-साथ नहीं चल सकते।

प्रमुख खबरें

सोशल मीडिया बैन से वीजा जांच तक: बदलती वैश्विक नीतियां और बढ़ता भू-राजनीतिक तनाव

MGNREGA की जगह नया ग्रामीण रोजगार कानून, VB-G RAM G विधेयक संसद में पेश होने की तैयारी

ICICI Prudential AMC IPO को ज़बरदस्त रिस्पॉन्स, दूसरे ही दिन फुल सब्सक्राइब हुआ

थोक महंगाई में नरमी के संकेत, नवंबर में थोक मूल्य सूचकांक - 0.32 प्रतिशत पर पहुंची