जेम्स बॉन्ड की फि‍ल्म है क्या, बार-बार सिक्वेल आते रहेंगे, केजरीवाल से जुड़ी याचिका पर क्यों भड़क गया हाई कोर्ट?

By अभिनय आकाश | Apr 10, 2024

दिल्ली उच्च न्यायालय ने अरविंद केजरीवाल को मुख्यमंत्री पद से हटाने की मांग करने वाली एक और याचिका खारिज कर दी और इस संबंध में बार-बार मुकदमेबाजी पर नाराजगी व्यक्त की। अदालत ने कहा कि यह जेम्स बॉन्ड फिल्म नहीं है जिसके सीक्वल होंगे। आम आदमी पार्टी (आप) के पूर्व विधायक संदीप कुमार द्वारा दायर याचिका में प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) द्वारा उत्पाद शुल्क नीति मामले में गिरफ्तारी के बाद केजरीवाल को दिल्ली के मुख्यमंत्री पद से हटाने की मांग की गई है। अदालत ने कहा कि यह जेम्स बॉन्ड फिल्म की तरह नहीं है जहां हम सीक्वल बनाएंगे। (उपराज्यपाल इस पर फैसला लेंगे)। आप हमें राजनीतिक जाल में फंसाने की कोशिश कर रहे हैं। 

इसे भी पढ़ें: AAP में हो गई CM की रेस तेज! LG सक्सेना से विधायकों को क्यों लग रहा डर?

कार्यवाहक मुख्य न्यायाधीश मनमोहन और न्यायमूर्ति मनमीत पीएस अरोड़ा की अध्यक्षता वाली पीठ ने अदालत को राजनीतिक जाल में शामिल करने के प्रयास के लिए याचिकाकर्ता को फटकार लगाई और चेतावनी दी कि सिस्टम का मजाक बनाने के लिए उस पर 50,000 रुपये का जुर्माना लगाया जाएगा। पीठ ने कहा कि इन जैसे लोगों के कारण ही अदालतें मजाक बनकर रह गई हैं। आप व्यवस्था का मजाक बनाने की कोशिश कर रहे हैं और हमें राजनीतिक जाल में फंसाने की कोशिश कर रहे हैं। हम इसमें शामिल नहीं होंगे।

इसे भी पढ़ें: Arvind Kejriwal के लिए कहीं से भी नहीं आ रही राहत की खबर, 24 घंटे में तीसरा झटका, CJI ने ये क्या कह दिया

अदालत ने संदीप कुमार के वकील से पूछा क्या आपने किसी अदालत को राज्यपाल शासन या राष्ट्रपति शासन लगाते देखा है? क्या सुप्रीम कोर्ट या हाई कोर्ट ने किसी मुख्यमंत्री को हटाया है? याचिकाकर्ता संदीप कुमार ने दावा किया कि अरविंद केजरीवाल की अनुपलब्धता ने संवैधानिक तंत्र को जटिल बना दिया है और वह संविधान के अनुसार कभी भी जेल से सरकार नहीं चला सकते। कोर्ट ने साफ किया कि दिल्ली के राज्यपाल इस मामले पर फैसला ले सकते हैं। 

प्रमुख खबरें

अमेरिका में क्रैश हुआ नेवी का प्लेन, 5 की मौत, मचा भयंकर बवाल

उन्नाव रेप पीड़िता की सोनिया और राहुल गांधी से मुलाकात, बोलीं- न्याय के लिए राष्ट्रपति और प्रधानमंत्री से भी मिलना चाहती हूं

अमेरिका में तेलंगाना के छात्र की संदिग्ध अवस्था में मौत, जांच तेज होने के साथ ही परिवार कर रहा जवाब का इंतजार

2026 में भारत में आएगी Tata Avinya, 500 km से ज्यादा की होगी रेंज