नेशनल कॉन्फ्रेंस की राह मुश्किल? फारूक अब्दुल्ला ने माना, अगले चार साल में करनी है बड़ी तैयारी

By अंकित सिंह | Dec 05, 2025

नेशनल कॉन्फ्रेंस (एनसी) प्रमुख और जम्मू-कश्मीर के पूर्व मुख्यमंत्री फारूक अब्दुल्ला ने शुक्रवार को जनता से समर्थन की अपील की और माना कि पार्टी पिछले एक साल में लोगों के लिए कुछ खास हासिल नहीं कर पाई। जम्मू-कश्मीर के पूर्व मुख्यमंत्री और पार्टी संस्थापक शेख अब्दुल्ला की 120वीं जयंती पर बोलते हुए, फारूक अब्दुल्ला ने कहा कि हमारी नेशनल कॉन्फ्रेंस सरकार ने एक साल में लोगों के लिए कुछ खास नहीं किया, लेकिन हमारे पास विकास के लिए चार साल और हैं, और लोगों को हमारा समर्थन करना चाहिए और हमें मजबूत करना चाहिए।

पत्रकारों से बात करते हुए, मुख्यमंत्री अब्दुल्ला ने आश्वासन दिया कि आरएएस योजना के तहत, यदि किसी सरकारी कर्मचारी की सेवाकाल के दौरान मृत्यु हो जाती है, तो उसके परिवार के एक सदस्य को सरकारी नौकरी दी जाएगी। उन्होंने आगे बताया कि इस योजना के तहत जम्मू में भी इसी तरह का एक कार्यक्रम आयोजित किया गया था।

इसे भी पढ़ें: Kashmiri Kurti Designs: ट्रेंड अलर्ट! विंटर सीजन में कश्मीरी कुर्तियां बनीं पहली पसंद, कॉलेज से ऑफिस तक छाएंगे ये नए स्टाइल्स

अब्दुल्ला ने कहा कि यह योजना, जिसे पहले एसआरओ-43 के नाम से जाना जाता था, अब आरएएस (पुनर्वास सहायता योजना) के नाम से जानी जाती है। इसके तहत, सरकार अपने सभी कर्मचारियों को आश्वासन देती है कि, ईश्वर न करे, यदि सेवाकाल के दौरान किसी की मृत्यु हो जाती है, तो उनके परिवार के किसी सदस्य को सरकारी नौकरी दी जाएगी। इसी के तहत, कश्मीर प्रांत के लिए आदेश तैयार किए गए और 60 नियुक्ति पत्र वितरित किए गए। कल, जम्मू में भी इसी तरह का एक कार्यक्रम आयोजित किया गया था।

प्रमुख खबरें

सेंसेक्स-निफ्टी में फिर लौटी रौनक, Sensex 544 अंक मजबूत, Rupee में भी दिखी शानदार बढ़त

Apple का बड़ा फैसला! iPhone 18 Launch के लिए करना होगा लंबा इंतजार, टूटेगी परंपरा

मोदी सरकार ने 12 वर्ष में सेवा, सुशासन और विकास के स्वर्णिम काल की उपलब्धियां जनता के सामने रखी हैं— कमलजीत सहरावत

धक्का-मुक्की विवाद में Vaibhav Suryavanshi को मिला BCCI का साथ, बोर्ड ने Action लेने से किया इनकार