Rahul Vs Smriti In Amethi: केवल 2 बार यहां BJP को मिली जीत, क्या अमेठी सीट पर फिर होने जा रहा है राहुल गांधी-स्मृति ईरानी के बीच मुकाबला?

By अभिनय आकाश | Aug 24, 2023

कांग्रेस की गिरती साख के बावजूद भी गांधी परिवार के गढ़ के रूप में जाना जाने वाला अमेठी एक बार फिर राजनीतिक हलकों में चर्चा का विषय बन गया है। पार्टी के नए उत्तर प्रदेश प्रमुख अजय राय ने दावा किया है कि लोग चाहते हैं कि राहुल गांधी अगले साल लोकसभा क्षेत्र से चुनाव लड़ें। राहुल ने 2004 में अमेठी से लोकसभा में पदार्पण किया, लेकिन 2019 में भाजपा की स्मृति ईरानी से सीट हार गए। राय ने कहा कि अमेठी के लोगों की मांग है कि राहुल गांधी वहां से चुनाव लड़ें क्योंकि स्मृति ईरानी ने अपने चुनावी वादे पूरे नहीं किए हैं। मतदाता उनसे तंग आ चुके हैं और राहुल जी के नामांकन दाखिल करने का इंतजार कर रहे हैं।

इसे भी पढ़ें: Madhya Pradesh और Chhattisgarh चुनाव से पहले kejriwal का दांव, बढ़ सकती हैं कांग्रेस-भाजपा की मुश्किलें

ईरानी वर्षों से राहुल की मुखर आलोचक रही हैं और भाजपा नियमित रूप से मुद्दों पर कांग्रेस नेता को निशाना बनाने के लिए उन्हें उकसाती रहती है। हाल ही में, उन्होंने लोकसभा में राहुल पर 'फ्लाइंग किस' के मुद्दे पर टारगेट किया था। भाजपा, जिसने 2024 में यूपी की सभी 80 लोकसभा सीटें जीतने का इरादा जताया है, अमेठी से राहुल के संभावित नामांकन से किसी भी खतरे को खारिज कर रही है। यूपी बीजेपी के प्रवक्ता राकेश त्रिपाठी ने मज़ाक उड़ाते हुए कहा कि यहां तक ​​कि कांग्रेस नेताओं को भी याद नहीं होगा कि राहुल गांधी ने आखिरी बार कब अमेठी का दौरा किया था। उन्होंने कहा कि  अमेठी को लेकर गंभीर नहीं हैं। क्या उन्हें चुनाव लड़ना चाहिए, उन्हें फिर से हार का स्वाद चखना तय है। अजय राय ने सुर्खियां बटोरने के लिए बयान जारी किया है।

प्रमुख खबरें

Jyotiraditya Scindia बोले: दो सदियों से Hindi Journalism राष्ट्र चेतना की रीढ़, राष्ट्र निर्माण में अहम योगदान।

Rulers have become killers..., अभिषेक बनर्जी हमले पर Mamata आग बबूला, Kharge-Akhilesh ने भी BJP को घेरा

केंद्रीय मंत्री का दावा- पहले गांधी, अब PM Modi हैं India के सबसे बड़े Brand Ambassador

Russia की तस्वीर ने हिलाई दुनिया, रातों-रात पलटी भारत की किस्मत!