इजराइली नेताओं ने उसकी सैन्य इकाई पर संभावित अमेरिकी प्रतिबंधों की आलोचना की

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Apr 22, 2024

इजराइली नेताओं ने इजराइली सेना में अति-रूढ़िवादी सैनिकों की एक इकाई पर प्रतिबंध लगाने के अमेरिका के संभावित फैसले की कड़ी आलोचना की। प्रतिबंध लगाने का यह फैसला सोमवार को लिए जाने की संभावना है।

अमेरिकी अधिकारियों ने उस इकाई का नाम बताने से इनकार कर दिया जिस पर प्रतिबंध लगाए जाने हैं लेकिन इजराइली नेताओं और स्थानीय मीडिया ने इसकी पहचान नेत्जाह येहुदा के रूप में की, जो पैदल सेना की बटालियन है और इसकी स्थापना लगभग 25 साल पहले अति-रूढ़िवादी पुरुषों को सेना में शामिल करने के लिए की गई थी।

इजराइली नेताओं ने इस प्रत्याशित निर्णय की निंदा की, इसे विशेषकर ऐसे समय में लिए जाने को अनुचित बताया जब इजराइल युद्ध लड़ रहा है और उन्होंने इसका विरोध करने का संकल्प लिया।

इजराइल के प्रधानमंत्री बेंजामिन नेतन्याहू ने कहा, ‘‘अगर कोई ऐसा सोचता है कि वे आईडीएफ (इजराइल रक्षा बल) की किसी इकाई पर प्रतिबंध लगा सकते हैं, तो मैं इसके खिलाफ अपनी पूरी ताकत से लड़ूंगा।’’

‘नेत्जाह येहुदा’ कब्जे वाले वेस्ट बैंक में तैनात है और इसके कुछ सदस्यों पर फलस्तीनियों के खिलाफ दुर्व्यवहार किए जाने के आरोप हैं। इस इकाई को 2022 में वेस्ट बैंक जांच चौकी पर एक बुजुर्ग फलस्तीनी-अमेरिकी व्यक्ति की हिरासत में लिए जाने के कुछ देर बाद मौत होने के कारण अमेरिका की भारी आलोचना का सामना करना पड़ा था।

प्रमुख खबरें

Assam में बाढ़ प्रभावित शिवसागर और चराइदेव के लोगों का एक साल का भूमि कर माफ

Kerala: मुख्यमंत्री वी.डी. सतीशन पर सरकारी हेलीकॉप्टर के इस्तेमाल को लेकर उठे सवाल

Ganeev Kaur ने अकाल तख्त को लिखा पत्र, विधानसभा सत्र में शामिल होने पर मांगा निर्देश

Hamirpur में बीमा के 44 लाख रुपये के लिए पत्नी की हत्या, पति समेत चार गिरफ्तार