ऊर्जा की कमी को दूर करने के लिए वैकल्पिक ईंधन विकसित करना जरूरी : गडकरी

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Jun 16, 2022

नयी दिल्ली। केंद्रीय सड़क परिवहन एवं राजमार्ग मंत्री नितिन गडकरी ने पारिस्थितिकी, पर्यावरण और विकास के बीच संतुलन बनाए रखने की जरूरत पर जोर दिया है। गडकरी ने बृहस्पतिवार को यहां एक कार्यक्रम को संबोधित करते हुए कहा कि ऊर्जा की कमी की समस्या को दूर करने के लिए वैकल्पिक ईंधन विकसित करना आवश्यक है लेकिन इन मुद्दों पर विकेंद्रित या एकतरफा रुख अपनाना देश के लिए लाभकारी नहीं होगा।

इसे भी पढ़ें: अमरनाथ यात्रा के लिए अब होगी हेलिकॉप्टर की सुविधा, एक दिन में यात्रा करके लौट आएंगे घर वापस

गडकरी ने कहा कि भारत को जीवाश्म ईंधन आयात कम करने और हरित हाइड्रोजन तथा एथनॉल निर्यात बढ़ाने के लिए पर्याप्त शोध करने और इसी को ध्यान में रखते हुए आगे का रास्ता तय करने की जरूरत है। गडकरी ने कहा कि 1947 के बाद से ही पूर्ववर्ती सरकारों ने ग्रामीण अर्थव्यवस्था को नजरंदाज किया है।

प्रमुख खबरें

Twisha Sharma Death Case: अब CBI करेगी जांच, Supreme Court की निगरानी में Bhopal पहुंची टीम

सीतामढ़ी में सनसनी! दफनाने के एक महीने बाद कब्र से निकाला गया 14 वर्षीय किशोरी का शव, दुष्कर्म और हत्या के आरोपों की होगी फॉरेंसिक जांच

Fuel Price Hike: 10 दिन में चौथी बार बढ़े दाम, Rahul Gandhi बोले - महंगाई के सरगना मोदी ने फिर दिखाया खेल

एलियंस के राज से उठा पर्दा? अमेरिका से कौन सा नया वीडियो आ गया सामने