हवाई सुरक्षा से खिलवाड़! VSR Ventures के मालिक का Cockpit Video, पिता की मौत के बाद जय ने की DGCA से सख्त जांच की मांग

By अभिनय आकाश | Mar 02, 2026

महाराष्ट्र के पूर्व मुख्यमंत्री अजीत पवार के बेटे जय पवार ने अपने पिता को एक दुखद विमान दुर्घटना में खोने के कुछ दिनों बाद, वीएसआर वेंचर्स द्वारा संचालित विमान संचालन में सुरक्षा संबंधी गंभीर चूक का आरोप लगाया है। जय ने एक वीडियो साझा किया है जिसमें कथित तौर पर एक व्यक्ति उड़ान के दौरान मुख्य पायलट की सीट पर सोता हुआ दिखाई दे रहा है। उन्होंने इस घटना को चौंकाने वाला बताया और डीजीसीए से तत्काल कार्रवाई की मांग की। उन्होंने विमानन नियामक से वीएसआर वेंचर्स द्वारा संचालित सभी विमानों को प्रतिबंधित करने और कंपनी के सुरक्षा प्रोटोकॉल की व्यापक जांच शुरू करने का आग्रह किया।

इसे भी पढ़ें: NCP Chief Sharad Pawar की तबीयत को लेकर चिंता बढ़ी, Mumbai के Breach Candy अस्पताल में एडमिट

उन्होंने वीएसआर वेंचर्स के मालिक की गिरफ्तारी की भी मांग की और कंपनी को कथित लापरवाही के लिए जिम्मेदार ठहराया। गौरतलब है कि अजीत पवार भी वीएसआर वेंचर्स के ही विमान में सवार थे जब बारामती में लैंडिंग के दौरान विमान दुर्घटनाग्रस्त हो गया, जिससे उनकी मृत्यु हो गई। जय पवार का कहना है कि भविष्य में ऐसी त्रासदियों को रोकने के लिए सख्त कार्रवाई और गहन जांच आवश्यक है। जय ने इंस्टाग्राम पर लिखा मैंने अपने पिता को खो दिया… यह दर्द हमारे साथ जीवन भर रहेगा। इस वीडियो में, वीएसआर के मालिक रोहित सिंह उड़ान के दौरान मुख्य पायलट की सीट पर सोते हुए दिखाई दे रहे हैं। हवा में इस तरह की लापरवाही अस्वीकार्य है। यह बेहद गंभीर और चौंकाने वाला है। 

इसे भी पढ़ें: Ajit Pawar Plane Crash | Maharashtra CID की 'प्रोफेशनल जांच' का भरोसा, रोहित पवार ने FIR के लिए खोला मोर्चा

उन्होंने आगे कहा कि मैं डीजीसीए से इस मामले में तत्काल और सख्त कार्रवाई की पुरजोर मांग करता हूं। पूरी जांच होने तक वीएसआर के सभी विमानों को तुरंत ग्राउंडेड किया जाना चाहिए और रोहित सिंह को तुरंत गिरफ्तार करके उनके खिलाफ कड़ी कानूनी कार्रवाई की जानी चाहिए। यह एक बेटे की दिल से की गई अपील है… अपने पिता के लिए और हर यात्री की सुरक्षा के लिए।

इसे भी पढ़ें: Ajit Pawar Plane Crash: AAIB की Report में बड़ा खुलासा, 5 KM की जगह 3 KM दृश्यता में हुई थी लैंडिंग!

अजीत पवार विमान दुर्घटना

अजीत पवार को ले जा रहा एक छोटा चार्टर्ड विमान मुंबई से सुबह लगभग 8 बजे रवाना हुआ। लगभग 45 मिनट बाद, बारामती हवाई अड्डे के पास उतरने के प्रयास में विमान दुर्घटनाग्रस्त हो गया। अजीत पवार के अलावा, विमान में चार अन्य लोग सवार थे और इस दुर्घटना में कोई भी जीवित नहीं बचा। अजीत पवार के निधन के बाद, उनकी पत्नी सुनेत्रा पवार महाराष्ट्र की उपमुख्यमंत्री चुनी गईं। कुछ दिनों बाद, उन्हें राष्ट्रीय कम्युनिस्ट पार्टी (एनसीपी) का प्रमुख भी बनाया गया।

All the updates here:

प्रमुख खबरें

West Bengal में गरजे Amit Shah, बोले- TMC को वोट दिया तो दीदी नहीं, भाईपो राज करेंगे

Iran पर हमले का बहाना बनाया गया? Pentagon की Briefing ने Trump प्रशासन के दावों पर उठाए सवाल।

Eye Drops पर Health Alert! बिना Doctor की सलाह के इस्तेमाल पड़ सकता है भारी, जानें Side Effects

Telangana में Rahul Gandhi, BRS नेता KTR का बड़ा आरोप- 1000 करोड़ लेने आए हैं क्या?