Jaipur में Jaish-e-Mohammed के Sleeper Cell का भंडाफोड़, ATS ने महिला आतंकी को दबोचा

By अभिनय आकाश | Jun 23, 2026

आतंकवाद-विरोधी एक बड़े ऑपरेशन में, राजस्थान एंटी-टेररिस्ट स्क्वाड (ATS) ने जयपुर में 'स्लीपर सेल' के तौर पर काम करने के आरोप में पाकिस्तान स्थित आतंकी संगठन 'जैश-ए-मोहम्मद' (JeM) से जुड़ी एक महिला को गिरफ़्तार किया है। यह गिरफ़्तारी मिलिट्री इंटेलिजेंस से मिली खुफिया जानकारी के आधार पर की गई; इसके बाद सुरक्षा एजेंसियों ने एक जॉइंट ऑपरेशन चलाया और संदिग्ध महिला को पूछताछ के लिए हिरासत में लिया।

इसे भी पढ़ें: Kota, Bikaner के बाद Jodhpur में Caesarean Delivery के बाद 8 महिलाओं की तबियत बिगड़ी, स्वास्थ्य मंत्री बोले, ''प्रसव पीड़ा से बचने के लिए महिलाएं कराती हैं सर्जरी''

सूत्रों के मुताबिक, महिला कथित तौर पर सोशल मीडिया के ज़रिए जैश-ए-मोहम्मद के एक हैंडलर के लगातार संपर्क में थी। सुरक्षा एजेंसियों का मानना ​​है कि बातचीत शुरू करने और उसे बनाए रखने के लिए डिजिटल प्लेटफ़ॉर्म का इस्तेमाल किया गया था। इससे आतंकवादी संगठनों द्वारा भर्ती और ऑपरेशन के तालमेल के लिए ऑनलाइन नेटवर्क के लगातार इस्तेमाल को लेकर चिंता बढ़ गई है।

प्रमुख खबरें

NDRF की नई टीमें तैनात करने का लंबित प्रस्ताव जल्द मंजूर करे सरकार: संसदीय समिति

Atiq Ahmed के बेटों को Allahabad High Court से मिली पेरोल, अबान के जनाजे में होंगे शामिल

Meta टीम से सरकार ने Deepfake और AI कंटेंट पर ठोस कदम उठाने की रिपोर्ट मांगी

Chhattisgarh के Rajnandgaon में EMC 2.0 को केंद्र से मंजूरी, ₹3000 करोड़ का होगा निवेश