जैश सरगना मसूद अजहर ने तालिबान से मांगी मदद, कश्मीर में फैलाना चाहता है आतंक !

By अनुराग गुप्ता | Aug 27, 2021

नयी दिल्ली। जैश-ए-मोहम्मद (JeM) के नेता मौलाना मसूद अजहर ने कश्मीर के मुद्दे को लेकर तालिबानियों से बातचीत की है। हाल ही में मौलाना मसूद अजहर अपने भाई अब्दुल रऊफ अजहर और मौलाना अम्मार के साथ कंधार में था, जहां पर उसने मुल्ला अब्दुल गनी बरादर से मुलाकात की है। सूत्रों से प्राप्त जानकारी के मुताबिक मौलाना मसूद अजहर ने तालिबान से मदद मांगी है।  

बीते दिनों काबुल हवाई अड्डे के पास में दो आत्मघाती हमलों में 100 से ज्यादा लोगों की मौत हो गई। जिसमें अमेरिका के 13 सैनिक भी शामिल हैं। वहीं 150 से ज्याद लोग जख्मी बताए जा रहे हैं। इसी बीच जैश-ए-मोहम्मद के नेता द्वारा तालिबान से मदद मांगना भारत की सुरक्षा व्यवस्था के लिए चिंता का विषय है। 

इसे भी पढ़ें: भारत का पहला विदेशी सैन्य बेस, जिसकी मदद से काबुल में फंसे भारतीयों को सकुशल निकाला गया 

आपको बता दें कि जम्मू-कश्मीर से जुड़ी सीमाओं पर सुरक्षाकर्मी सतर्क हैं। हाल ही में सीडीएस जनरल बिपिन रावत ने कहा था कि भारत हर स्थिति के लिए तैयार है।

तालिबान ने रिहा किए आतंकवादी !

प्राप्त जानकारी के मुताबिक तालिबान ने अफगानिस्तान की जेलों से जैश-ए-मोहम्मद के करीब 100 आतंकवादियों को रिहा कर दिया है। जिन्होंने वापस से अपने संगठन को ज्वाइन कर लिया है। रिपोर्ट्स के मुताबिक जैश-ए-मोहम्मद जम्मू-कश्मीर में आतंकवादी हमले की योजना बना रहा है। जिसको लेकर सुरक्षा एजेंसियां जानकारियां एकत्रित कर रही हैं।

प्रमुख खबरें

Ayodhya में NSG रीजनल हब के लिए 26 हेक्टेयर जमीन मुफ्त देगी UP सरकार

MP दौरे पर आएंगे BJP अध्यक्ष Nitin Nabin और Rahul Gandhi, इंदौर में होंगे कार्यक्रम

Nepal Flood: आठ जिलों से और शव मिलने के बाद मृतकों का आंकड़ा पहुंचा 1,399

दिल्ली कोर्ट से Swatantra Bhardwaj को 3 हफ्ते की अंतरिम जमानत, पुलिस को दिए जांच के निर्देश