Jammu and Kashmir Bus accident | कुरुक्षेत्र से तीर्थयात्रियों को शिव खोड़ी लेकर जा रही बस खाई में गिरी, 21 की मौत, 40 घायल

By रेनू तिवारी | May 30, 2024

जम्मू में कुरुक्षेत्र से श्रद्धालुओं को लेकर शिव खोरी जा रही एक बस चौकी चौरा तुगी मोड़ के पास एक तीखे मोड़ पर दुर्घटनाग्रस्त होकर पहाड़ी से नीचे लुढ़क गई। इस भीषण सड़क हादसे में 21 लोगों की मौत हो गई है और 40 लोग घायल बताए जा रहे हैं। अधिकारियों ने बताया कि बस जिले के कालीधार इलाके में सड़क से फिसलकर 150 फुट गहरी खाई में गिर गई।

उपराज्यपाल मनोज सिन्हा ने जम्मू के अखनूर में हुए दुखद बस हादसे में लोगों की मौत पर गहरा दुख व्यक्त किया है। उपराज्यपाल ने कहा, "अखनूर में बस दुर्घटना हृदय विदारक है। मैं लोगों की मौत पर शोक व्यक्त करता हूं और ईश्वर से प्रार्थना करता हूं कि वे शोक संतप्त परिवारों को इस अपूरणीय क्षति को सहन करने की शक्ति प्रदान करें। घायलों के शीघ्र स्वस्थ होने की प्रार्थना करता हूं।"

इसे भी पढ़ें: कम्पाला की झुग्गियों से टी20 विश्व कप तक लंबा सफर तय किया युगांडा के क्रिकेटरों ने

राजिदर सिंह तारा, परिवहन आयुक्त, जम्मू-कश्मीर ने कहा, "बस शिव खोरी की ओर जा रही थी। यहाँ का कट बहुत ही सामान्य है और कोई कठिनाई नहीं होनी चाहिए थी, लेकिन शायद ड्राइवर को नींद आ गई थी, वह कट को पार नहीं कर पाया। बस मोड़ लेने के बजाय सीधे चली गई और फिर नीचे गिर गई...लगभग 15 लोग हताहत हुए हैं और लगभग 15 घायल हैं। घायलों को अखनूर के एक अस्पताल में भर्ती कराया गया है और जिनकी हालत गंभीर है, उन्हें जम्मू रेफर किया जा रहा है।"

प्रमुख खबरें

Rohit Sharma के World Cup 2027 खेलने पर Ajinkya Rahane की खरी-खरी: बार-बार सवाल उठाकर न पैदा करें Confusion

New-Gen Hyundai Creta का बड़ा बदलाव, K3 Platform और ADAS Features के साथ 2027 में होगी एंट्री

भारत में 2028 तक शुरू होगी Air Taxi, नागरिक उड्डयन मंत्री Ram Mohan Naidu ने Bengaluru में किया बड़ा ऐलान

Jharkhand Student Protest: 5 घंटे चली बैठक, CBI जांच पर नहीं बनी बात, 10 अगस्त को होगा विधानसभा घेराव