Kunal Kamra Row | विवाद के बीचJaya Bachchan ने कुणाल कामरा का बचाव किया, बोला- लोगों की अभिव्यक्ति की स्वतंत्रता कहां है?

By रेनू तिवारी | Mar 24, 2025

स्टैंड-अप कॉमेडियन कुणाल कामरा की हालिया टिप्पणी पर चल रहे विवाद में, समाजवादी पार्टी की सांसद जया बच्चन और शिवसेना (यूबीटी) सांसदों सहित कई राजनीतिक हस्तियां कामरा की अभिव्यक्ति की स्वतंत्रता का बचाव करने और मुंबई में उस स्थान पर तोड़फोड़ करने वालों की कार्रवाई की आलोचना करने के लिए आगे आई हैं, जहां उनका शो फिल्माया गया था।

इसे भी पढ़ें: ओटीटी के इस प्लेटफॉर्म पर ट्रेंड कर रही हैं ये 10 फिल्में, क्या आप ने पहले नंबर पर नाना पाटेकर की यह मूवी देखी

एएनआई ने बच्चन के हवाले से कहा, "अगर बोलने पर प्रतिबंध है, तो आपका क्या होगा? आप वैसे भी बुरी स्थिति में हैं। आप पर प्रतिबंध हैं। आपको सिर्फ इसी पर बोलने के लिए कहा जाएगा और कुछ नहीं, जया बच्चन का साक्षात्कार न लें।" उन्होंने कहा, "अभिव्यक्ति की स्वतंत्रता कहां है? कार्रवाई की स्वतंत्रता तभी है जब हंगामा हो - विपक्ष को पीटना, महिलाओं का बलात्कार करना, उनकी हत्या करना। और क्या? आपने (एकनाथ शिंदे) अपनी असली पार्टी छोड़ दी और सत्ता के लिए दूसरी पार्टी बना ली। क्या यह बालासाहेब का अपमान नहीं है?"

व्यंग्यपूर्ण टिप्पणियों के लिए मशहूर कुणाल कामरा अपने एक शो के वीडियो को लेकर विवादों में हैं। क्लिप में, वह एकनाथ शिंदे के भाजपा से जुड़ने का मज़ाक उड़ाते हुए उन्हें 'देशद्रोही' कहते हैं। यह वीडियो सोशल मीडिया पर तेज़ी से वायरल हो गया, जिससे अफ़रा-तफ़री और तीखी प्रतिक्रियाएँ भड़क उठीं।

कॉमेडियन की टिप्पणियों से शिवसेना (शिंदे गुट) के नेता नाराज़ हो गए और उन्होंने रविवार को मुंबई के खार इलाके में एक स्टूडियो और होटल यूनिकॉन्टिनेंटल में तोड़फोड़ की। उन्होंने दावा किया कि वीडियो इसी स्थान पर शूट किया गया था।

कामरा द्वारा खुद शेयर किए गए शो के क्लिप में उन्हें बॉलीवुड फिल्म दिल तो पागल है का एक स्पूफ गाना गाते हुए दिखाया गया है, जिसमें "ठाणे के एक नेता" का जिक्र करते हुए शिंदे की शारीरिक बनावट और मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस के साथ उनके समीकरण के बारे में टिप्पणी की गई है। हालांकि, कामरा ने क्लिप में शिंदे का नाम स्पष्ट रूप से नहीं लिया।

इसे भी पढ़ें: Jaya Bachchan ने अक्षय कुमार की फिल्म Toilet: Ek Prem Katha का उड़ाया मजाक, जमकर हुईं ट्रोल

शिवसेना नेता राहुल कनाल द्वारा दर्ज की गई शिकायत में इसे "पूर्व नियोजित आपराधिक साजिश और शिंदे की प्रतिष्ठा, छवि और सद्भावना को खराब करने के लिए एक व्यवस्थित भुगतान अभियान" कहा गया है।

प्रमुख खबरें

Ketan Agarwal Murder Case | शादी के लिए मानसिक रूप से तैयार नहीं थी सिया गोयल, मंगेतर केतन अग्रवाल की हत्या के पीछे सामने आया नया मकसद

Rajdhani Express में वेज बिरयानी में मिली मक्खी: IRCTC ने कैटरिंग फर्म पर लगाया ₹1 लाख का जुर्माना, लाइसेंस रद्द करने का नोटिस

IRFC में सरकार के Offer For Sale से मचा हड़कंप, Infosys की AI डील ने निवेशकों को बनाया मालामाल।

White House में India के Tariff पर मचा था बवाल, Donald Trump ने अधिकारियों को सरेआम किया खारिज