झारखंड के मुख्यमंत्री सोरेन ने ‘रोटी, बेटी और माटी’ को लेकर भाजपा पर निशाना साधा

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Nov 09, 2024

 झारखंड के मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) की शुक्रवार को आलोचना की तथा ‘रोटी, बेटी और माटी’ के उसके दावों को खोखली बयानबाजी करार दिया।

सोरेन ने कहा कि उनकी सरकार ने महिलाओं, विशेषकर बेटियों की सुरक्षा और भलाई सुनिश्चित करने के लिए विभिन्न कल्याणकारी योजनाएं लागू की हैं। सोरेन ने अपने कैबिनेट सहयोगी एवं झारखंड मुक्ति मोर्चा (झामुमो) के विधायक रामदास सोरेन के समर्थन में घाटशिला के गंधनिया हाट मैदान में एक जनसभा को संबोधित करते हुए कहा, ‘‘हमने अपनी बेटियों की सुरक्षा के लिए सावित्रीबाई फुले झानो योजना जैसी योजनाएं शुरू की हैं जिससे 12 लाख छात्राएं जुड़ी हैं।’’

सोरेन ने केंद्रीय मंत्री शिवराज सिंह चौहान का परोक्ष जिक्र करते हुए उन पर मध्य प्रदेश में आदिवासियों की सुरक्षा के बारे में खोखले दावे करने का आरोप लगाया। उन्होंने मणिपुर में महिलाओं के खिलाफ जारी अत्याचारों के संबंध में केंद्र सरकार पर निष्क्रियता का आरोप लगाते हुए भाजपा पर ‘‘रोटी, बेटी और माटी’’ की रक्षा के बारे में झूठे दावे करने का आरोप लगाया। सोरेन ने विश्वास जताया कि झामुमो नीत गठबंधन बहुमत हासिल कर सत्ता में लौटेगा।

प्रमुख खबरें

विजय दिवस पर पीएम मोदी ने जवानों के बलिदान-शौर्य का किया नमन, 1971 में आज के ही दिन सेना ने बदल दिया पाकिस्तान का भूगोल

Yamuna Expressway Accident | मथुरा में यमुना एक्सप्रेसवे पर 7 बस समेत आपस में भिड़ी 10 गाड़िया , चार लोगों की मौत और 25 अन्य घायल

Breaking News: जम्मू-कश्मीर के कुपवाड़ा में बारूदी सुरंग में हुआ विस्फोट, सेना का जवान शहीद

दिल्ली में फिर हुआ डबल मर्डर! जाफराबाद में दो भाइयों को बदमाशों ने गोलियों से भूना, तड़प-तड़प कर मौत