Jodhpur Cylinder Blast | राजस्थान के जोधपुर में शादी समारोह में फटा सिलेंडर, 60 लोग झुलसे, 5 की मौत

By रेनू तिवारी | Dec 09, 2022

राजस्थान के जोधपुर के एक गांव में  सिलेंडर फटने से लगी आग में कम से कम पांच लोगों की मौत हो गई और कई अन्य घायल हो गए। घायलों को नजदीकी अस्पताल ले जाया गया। जिलाधिकारी हिमांशु गुप्ता ने बताया कि भुंगड़ा गांव में शादी के दौरान घर में आग लगने से करीब 60 लोग झुलस गये।

 

इसे भी पढ़ें: Opinion: न्यूजीलैंड की प्रधानमंत्री ने कहा चीन का रवैया निस्संदेह पहले से अधिक आक्रामक

 

जोधपुर में लगी आग 60 लोग घायल 5 की झुलसने से मौत

जिलाधिकारी हिमांशु गुप्ता ने समाचार एजेंसी एएनआई के हवाले से कहा, यह एक बहुत ही गंभीर दुर्घटना है। 60 घायलों में से 42 लोगों को एमजीएच अस्पताल में रेफर किया गया है। इलाज चल रहा है।

 

विपक्षी दल ने सरकार से की घायलों के लिए मुआवजे की मांग

राष्ट्रीय लोकतांत्रिक पार्टी के नागौर सांसद हनिमन बेनीवाल ने एमजीएच अस्पताल में घायलों का हाल जाना और कहा कि घायलों की हालत बहुत गंभीर है। उन्होंने कहा कि हताहतों की संख्या और बढ़ सकती है और मृतक के परिजनों को 25-50 लाख रुपये का मुआवजा दिया जाना चाहिए। उन्होंने जोर देकर कहा कि मुख्यमंत्री को आज ही मुआवजे की घोषणा करनी चाहिए।


सांसद ने कहा, "जो लोग 40 फीसदी के करीब झुलस गए हैं, उनके इलाज की भी उचित व्यवस्था की जानी चाहिए। दुर्घटनाओं की पुनरावृत्ति न हो, इसके लिए पर्याप्त व्यवस्था की जानी चाहिए।" उन्होंने कहा कि वह आज संसद में इस मुद्दे को उठाएंगे।

 

इसे भी पढ़ें: Cyclone Alert: चेन्नई तट से गुजरेगा चक्रवाती तूफान ‘मैंडूस’, एनडीआरएफ की टीम तैनात 

मुख्यमंत्री अशोक गहलोत, और केंद्रीय मंत्री और जोधपुर के सांसद गजेंद्र सिंह शेखावत ने भी लोगों की मौत पर शोक व्यक्त किया।

All the updates here:

प्रमुख खबरें

Harmanpreet Kaur ने रचा इतिहास, World Cricket में सबसे ज्यादा मैच खेलने वाली महिला खिलाड़ी बनीं

Kitchen Hacks: बिना तेल के बनाएं मिर्च का अचार, इन 5 Tips से सालों साल नहीं होगा खराब

Tata Sons में N. Chandrasekaran की तीसरी पारी लगभग तय, लीडरशिप पर बोर्ड ने जताया पूरा भरोसा

Tamil Nadu Politics में बड़ा उलटफेर, चुनाव से पहले DMK से मिला DMDK, AIADMK-NDA को झटका