हिमाचल प्रदेश में बोले जेपी नड्डा, भारत में चल रहा विश्व का सबसे बड़ा और तेज टीकाकरण अभियान

By अंकित सिंह | Aug 20, 2022

आगामी विधानसभा चुनाव को लेकर भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा आज अपने गृह राज्य हिमाचल प्रदेश के दौरे पर हैं। उन्होंने नाहन में एक जनसभा को संबोधित किया। इस दौरान नड्डा ने कहा कि 15 अप्रैल 1948 को हिमाचल का विलय हुआ और हिमाचल प्रदेश राज्य बना। जब हिमाचल का गठन हुआ तो, उसमें सिरमौर का गठन इसी चौगान के ऐतिहासिक मैदान में हुआ था। उन्होंने कहा कि हमारी विचारधारा, हमारे काम करते हुए लोग और परिवार मात्र 2 दिन की पैदाइश नहीं हैं। 3-3, 4-4 पीढियां खप गई हैं, तब जाकर हम यहां पहुंचे हैं। मुझे आजादी के अमृत महोत्सव में अपने आप को शामिल करते हुए बहुत खुशी हो रही है।

 

इसे भी पढ़ें: केंद्रीय संसदीय बोर्ड से हटाए जाने पर खुलकर बोले शिवराज, भाजपा दरी बिछाने का भी दे काम तो मैं करूंगा


नड्डा ने कहा कि हम सभी ने अमृत महोत्सव तो मना लिया है, अब हम अमृत काल की तैयारी में लगे हैं, अगले 25 साल में हमें जो योगदान करना है उसके लिए हमें तैयार होना होगा। इसके साथ ही उन्होंने कोरोना टीकाकरण अभियान पर भी मोदी सरकार की तारीफ की। उन्होंने कहा कि 2020 में कोविड का पहला केस आया, अप्रैल 2020 को मोदी जी ने टास्क फोर्स का गठन किया और मात्र 9 महीने में एक नहीं बल्कि दो-दो वैक्सीन का निर्माण हुआ। नड्डा ने दावा किया कि आज भारत 200 करोड़ से अधिक कोरोना वैक्सीन की डोज लगा चुका है। विश्व का सबसे बड़ा और सबसे तेज टीकाकरण अभियान भारत में चल रहा है। हिमाचल के सीएम जयराम ठाकुर को बधाई देते हुए नड्डा ने कहा कि उनके नेतृत्व में पहली डोज और दूसरी डोज दोनों में हिमाचल पहले स्थान पर रहा है।

 

इसे भी पढ़ें: गहलोत सरकार के खिलाफ भाजपा का हल्ला बोल, हिरासत में लिए गए राठौड़, बोले- आतंकियों का अड्डा बन चुका है राजस्थान


भाजपा अध्यक्ष ने कहा कि स्टार्टअप के मामले में भारत दुनिया में सबसे बड़ा इकोसिस्टम बन गया है। आज भारत में 75 हजार से ज्यादा स्टार्टअप खड़े हो गए हैं और 100 से ज्यादा यूनिकॉर्न हो गए हैं। उन्होंने कहा कि कोरोना के कारण विश्व की अर्थव्यवस्था बहुत धीमी हो गई थी और कईं जगह तो रुक ही गई थी। लेकिन उस समय भी भारत के विकास की रफ्तार बनीं रही और आज भारत की अर्थव्यवस्था विश्व में सबसे तेजी से बढ़ने वाली अर्थव्यवस्थाओं में से एक है। नड्डा ने कहा कि प्रधानमंत्री स्वच्छ भारत अभियान के अंतर्गत देश भर में लगभग 11 करोड़ टॉयलेट बनें हैं। जिनमें से 1.72 लाख हिमाचल प्रदेश में बनें हैं। प्रधानमंत्री ग्राम सड़क योजना के अंतर्गत हिमाचल प्रदेश में लगभग 10,225 किमी लंबी सड़कें बनी हैं। जिस पर लगभग 5,000 करोड़ रुपये खर्च हुए हैं।

प्रमुख खबरें

Horoscope 06 December 2025 Aaj Ka Rashifal: सभी 12 राशियों का कैसा रहेगा आज का दिन, पढ़ें आज का राशिफल

Vishwakhabram: Modi Putin ने मिलकर बनाई नई रणनीति, पूरी दुनिया पर पड़ेगा बड़ा प्रभाव, Trump समेत कई नेताओं की उड़ी नींद

Home Loan, Car Loan, Personal Loan, Business Loan होंगे सस्ते, RBI ने देशवासियों को दी बड़ी सौगात

सोनिया गांधी पर मतदाता सूची मामले में नई याचिका, 9 दिसंबर को सुनवाई