Kangana Ranaut का दावा, उन्हें Emergency में इंदिरा गांधी की हत्या को न दिखाने के लिए कहा गया, 'सेंसर बोर्ड को धमकियाँ मिल रही हैं'

By रेनू तिवारी | Aug 31, 2024

अभिनेत्री कंगना रनौत ने शुक्रवार को कहा कि उनकी आने वाली फिल्म 'इमरजेंसी' को अभी तक सेंसर सर्टिफिकेट नहीं मिला है। अभिनेत्री ने एक्स पर एक वीडियो पोस्ट किया और दावा किया कि उनकी फिल्म को सीबीएफसी से मंजूरी मिलने के बावजूद, उनकी फिल्म का प्रमाणन रोक दिया गया है क्योंकि सेंसर बोर्ड के सदस्यों को धमकियाँ मिल रही हैं। फिल्म 6 सितंबर को रिलीज होने वाली है।

कंगना ने एक्स से बातचीत में कहा, "बहुत सारी अफवाहें चल रही हैं कि हमारी फिल्म 'इमरजेंसी' को सेंसर सर्टिफिकेट मिल गया है, लेकिन यह सच नहीं है। हमारी फिल्म को मंजूरी मिल गई थी, लेकिन इसका सर्टिफिकेशन रोक दिया गया है क्योंकि बहुत सारी धमकियां आ रही हैं। सेंसर बोर्ड को बहुत सारी धमकियां मिल रही हैं। हम पर इंदिरा गांधी की हत्या, भिंडरावाले और पंजाब दंगों को न दिखाने का दबाव है। मुझे नहीं पता कि हमें क्या दिखाना चाहिए, कि अचानक फिल्म ब्लैकआउट हो गई? यह मेरे लिए अविश्वसनीय समय है और मैं देश की स्थिति के लिए बहुत दुखी हूं।"

कंगना ने कहा कि वह कोर्ट जाने के लिए तैयार हैं

इससे पहले आईएएनएस को दिए गए एक इंटरव्यू में कंगना ने कहा, "सेंसर के साथ बहुत सारे मुद्दे हैं। मुझे पूरा भरोसा था कि मुझे सर्टिफिकेशन मिल जाएगा, लेकिन अब वे मेरा सर्टिफिकेशन रोक रहे हैं। बहुत देर हो रही है। मुझे उम्मीद है कि फिल्म समय पर रिलीज होगी। अगर ऐसा नहीं होता है, तो मैं इसके लिए लड़ने के लिए तैयार हूं, भले ही इसके लिए मुझे कोर्ट जाना पड़े। मैं एक व्यक्ति के तौर पर अपने अधिकारों की रक्षा करने के लिए दृढ़ संकल्पित हूं। आप इतिहास को बदल नहीं सकते या हमें धमकियों से डरा नहीं सकते।"

इसे भी पढ़ें: तेजस्वी यादव ने हिमंत बिस्वा सरमा को बताया योगी का चाइनीज वर्जन, बोले- वह सिर्फ सस्ती लोकप्रियता चाहते है

"हमें इतिहास दिखाना होगा"

उन्होंने ऐतिहासिक घटनाओं को सही ढंग से चित्रित करने के महत्व पर जोर देते हुए कहा, "हमें इतिहास दिखाना होगा। लगभग 70 वर्षीय महिला को उसके घर में 30-35 बार गोली मारी गई। किसी ने उसे मार दिया होगा। अब, अगर आप इसे दिखाना चाहते हैं, तो दिखाएं, क्योंकि जाहिर है, आपको लगता है कि आप किसी को चोट पहुंचा सकते हैं। लेकिन आपको इतिहास दिखाना होगा। तो उसकी मौत कैसे हुई?"

कंगना ने व्यंग्यात्मक लहजे में कहा, "तो मैंने कहा, चलो दीवार पर एक प्लेट लगा दें कि वह इसलिए मरी क्योंकि उसे आसमान में गोली मारी गई थी। अगर वे एक कलाकार की आवाज़ और मेरी रचनात्मक स्वतंत्रता को दबाने जा रहे हैं... तो कुछ लोगों ने अपनी बंदूकें चला दी हैं, और हम बंदूकों से नहीं डरते।" 

इसे भी पढ़ें: 'लोगों के लिए काम करता हूं, आलोचकों पर ध्यान नहीं देता', तानाजी सावंत के बयान पर बोले अजित पवार

इमरजेंसी के बारे में 

'आपातकाल' एक जीवनी पर आधारित राजनीतिक फ़िल्म है, जो 1975 से 1977 तक के 21 महीने के दौर पर केंद्रित है, जब दिवंगत प्रधानमंत्री इंदिरा गांधी ने पूरे भारत में आपातकाल लागू कर दिया था। फ़िल्म में अनुपम खेर, श्रेयस तलपड़े, विशाक नायर, महिमा चौधरी, मिलिंद सोमन और सतीश कौशिक भी प्रमुख भूमिकाओं में हैं।

प्रमुख खबरें

Ketan Agrawal Murder: Fadnavis बोले कल्पना से परे, युवा अपराध पर समाज करे आत्ममंथन

नकली संविधान बचाने वाले Rahul गायब! BJP का तंज, कहा- अब Congress को कौन बचाएगा?

Mehbooba Mufti का बड़ा आरोप, पैसे लेकर नौकरी बाँट रही Omar Abdullah Government, पिछले दरवाजे से दी गईं 25 हजार नौकरियां

हम आपकी आधी उम्र तक भी नहीं पहुँच पाए: Pawan Khera ने Dharmendra Pradhan को NEET मृतकों के नाम गिनाए