पत्थरबाजी की घटना को लेकर पुलिस सख्त, 18 लोगों को हिरासत में लिया, षडयंत्रकारियों पर गैंगस्टर एक्ट के तहत होगी कार्रवाई

By अनुराग गुप्ता | Jun 03, 2022

लखनऊ। कानपुर में जुमे की नमाज के तुरंत बाद कई इलाकों में जमकर पत्थरबाजी हुई। आपको बता दें कि जुमे की नमाज के बाद दो समुदाय के लोग आमने-सामने आ गए और एक दूसरे पर जमकर पत्थरबाजी की। पुलिस के एक वरिष्ठ अधिकारी ने बताया कि इस दौरान गोलीबारी भी हुई। जिसके बाद स्थिति को नियंत्रित किया गया। बताया जा रहा है कि पुलिस ने पत्थरबाजी की घटना को लेकर 18 लोगों को हिरासत में लिया है। 

समाचार एजेंसी एएनआई के मुताबिक, पुलिस आयुक्त विजय मीना ने बताया कि कुछ अराजक तत्वों ने एक जूलुस निकालने का प्रयास किया और उस दौरान भीड़ इकट्ठी हो गई। यहां पर करीब 10 पुलिसकर्मी पहले से तैनात थे। घटना की सूचना मिलते हैं सभी वरिष्ठ अधिकारी मौके पर पहुंचे और स्थिति को नियंत्रित किया। उन्होंने बताया कि करीब 18 लोगों को हिरासत में लिया है और शेष अभियुक्तों के खिलाफ कार्रवाई की जा रही है। हमने वीडियो और फोटोग्राफ से लोगों को चिन्हित किया है और उनके खिलाफ भी कार्रवाई की जाएगी।

आपको बता दें कि भाजपा प्रवक्ता नुपुर शर्मा द्वारा पैगंबर मुहम्मद के खिलाफ की गई कथित अपमानजनक टिप्पणी को लेकर अल्पसंख्यक समुदाय नाराज बताया जा रहा है। ऐसे में कानपुर में दुकानें बंद करने का आह्वान किया गया था। जिसका दूसरे पक्ष के लोगों ने विरोध किया और देखते ही देखते टकराव की स्थिति पैदा हो गई और फिर पत्थरबाजी भी हुए। ऐसे में दुकानदारों पर दुकानें बंद करने का दबाव बना रहे लोग पुलिसकर्मियों से भी भिड़ गए। जिसके बाद लाठीचार्ज हुआ। 

इसे भी पढ़ें: पीएम मोदी ने यूपी इन्वेस्टर्स समिट का किया उद्घाटन, बोले- रिकॉर्ड निवेश रोजगार के हजारों नए अवसर बनाएगा 

अतिरिक्त बल की हुई तैनाती

राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के दौरे के बीच हुई घटना को लेकर सरकार सख्त है। ऐसे में कानपुर में अतिरिक्त पुलिस बल को भेजा गया है। अराजक तत्वों की पहचान की जा रही है। एडीजी लॉ एंड ऑर्डर प्रशांत कुमार ने बताया कि पुलिस को अराजक तत्वों की पहचान के लिए पर्याप्त मात्रा में वीडियो फुटेज मिल चुके हैं। ऐसे में अराजक तत्वों के साथ-साथ षडयंत्रकारियों के खिलाफ गैंगस्टर एक्ट के तहत कार्रवाई की जाएगी और संपत्तियों को जब्त किया जाएगा।

प्रमुख खबरें

क्या भारत अब वैश्विक टेक कंपनियों के लिए ‘नियम मानो या रास्ता छोड़ो’ वाला संदेश दे रहा है?

Gautam Gambhir को भज्जी की सलाह: Rohit-Virat के Experience पर जताएं भरोसा, उम्र नहीं Performance है पैमाना

Vanakkam Poorvottar: कोई क्षेत्र नहीं खोया है, सभी पोस्ट भारतीय नियंत्रण में हैं, Arunachal Pradesh में चीनी घुसपैठ की खबरों पर Indian Army का स्पष्टीकरण

नशे में Pilot! Air India Phuket-Delhi उड़ान के कैप्टन का डोप टेस्ट पॉजिटिव, बढ़ा दबाव