वीडियों देखें- Karan Johar, Sidharth Malhotra और Ranbir Kapoor सहित इन सितारों ने फैंस से किया लोकसभा चुनाव में मतदान करने का आग्रह

By रेनू तिवारी | May 07, 2024

बॉलीवुड सितारे करण जौहर, सिद्धार्थ मल्होत्रा, रणबीर कपूर, विक्रांत मैसी और अन्य लोग अपने प्रशंसकों और अनुयायियों से लोकसभा चुनाव में भाग लेने का आग्रह करने के लिए एकजुट हुए हैं। बैंडबाजे में शामिल होने वाली अन्य हस्तियां बोमन ईरानी, राशी खन्ना, प्रीतम चक्रवर्ती, अहसास चन्ना, नेहा कक्कड़ और क्रिकेटर ऋषभ पंत थे।

 

इसे भी पढ़ें: रियलिटी शो में मजाक बनाए जाने पर Karan Johar हुए दुखी, एकता कपूर का मिला समर्थन

करण जौहर द्वारा इंस्टाग्राम पर शेयर किए गए एक वीडियो में सेलिब्रिटीज वोटिंग का महत्व समझा रहे हैं। वे उन प्रशंसकों और अनुयायियों की भी सराहना करते हैं जो अपने पसंदीदा सितारों के लिए वोट करने के लिए समय निकालते हैं। इसके बाद अभिनेता इस बात पर जोर देते हैं कि उन्हें इसके बजाय लोकसभा चुनाव में मतदान करना चाहिए क्योंकि इसका असर अगले पांच वर्षों तक देशवासियों के जीवन पर पड़ेगा।


सिद्धार्थ मल्होत्रा कहते हैं, “जागो देश के जनता जागो।” रणबीर कपूर और अहसास चन्ना कहते हैं, "उठो।" वीडियो के अंत में सभी सेलेब्स हाथ में एक तख्ती लिए हुए हैं, जिस पर लिखा है, "वोट व्हेयरइट मैटर्स।"

 

इसे भी पढ़ें: Akshay Kumar की Housefull 5 में 'बंटी' की एंट्री, फिल्म में डबल करेंगे कॉमेडी का डोज | Deets Inside


इस बीच, लोकसभा चुनाव 19 अप्रैल से 1 जून तक सात चरणों में हो रहे हैं। तीसरे चरण का मतदान आज 7 मई को हो रहा है। महाराष्ट्र में 11 सीटों, उत्तर प्रदेश में 10 सीटों पर मतदान हो रहा है। शेष 28 में से 14 कर्नाटक में, सात छत्तीसगढ़ में, पांच बिहार में, चार-चार असम और पश्चिम बंगाल में और सभी दो गोवा में हैं। केंद्र शासित प्रदेश दादरा और नगर हवेली और दमन और दीव (2 सीटें) और मध्य प्रदेश की नौ सीटों पर भी मतदान चल रहा है, जिसमें बैतूल भी शामिल है, जहां चुनाव टाल दिया गया था।

 

प्रमुख खबरें

Shilpa Shetty और Raj Kundra के खिलाफ 60 करोड़ केस में खुला नया पन्ना, मुंबई पुलिस ने जोड़ी धोखाधड़ी की नयी धारा

सरकार का लक्ष्य राजमार्ग निर्माण की गति बढ़ाकर 60 किलोमीटर प्रतिदिन करना: Gadkari

Punjab Election Result 2025 Highlights | पंजाब में जिला परिषद, पंचायत समिति चुनाव में ‘आप’ को बढ़त, मतगणना जारी

Delhi Pollution | बाहरी वाहनों पर प्रतिबंध, नो पीयूसी, नो फ्यूल लागू, दिल्ली में प्रदूषण रोकने के लिए लगाए गए प्रतिबंधों की लिस्ट