बीजिंग शीतकालीन ओलंपिक में भारत का प्रतिनिधित्व करेंगे कश्मीर के आरिफ खान, क्वालिफाइंग स्पर्धा में हासिल किया टिकट

By रेनू तिवारी | Nov 21, 2021

कश्मीरी अल्पाइन खिलाड़ी आरिफ खान ने बीजिंग में होने वाले आगामी शीतकालीन ओलंपिक 2022 के लिए क्वालीफाई कर लिया है। आरिफ ने शनिवार को दुबई में क्वालीफाइंग स्पर्धा के दौरान खेलों में अपनी जगह पक्की की। कश्मीर के हाजीबल तनमर्ग क्षेत्र के रहने वाले 30 वर्षीय आरिफ खान ने विश्व चैंपियनशिप में चार बार देश का प्रतिनिधित्व किया है।

जम्मू-कश्मीर के पूर्व मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला ने भी आरिफ को बधाई दी और लिखा, “बधाई हो आरिफ, बीजिंग 2022 के लिए क्वालीफाई आपको बधाई। यह आपने बहुत अच्छा काम किया है। हम सब आपके पक्ष में रहेंगे।"

फारूक खान ने एक बयान में कहा, "प्रशिक्षण और कोचिंग सुविधाओं के साथ विश्व स्तरीय खेल बुनियादी ढांचे के निर्माण ने परिणाम दिखाना शुरू कर दिया है और अधिक से अधिक खिलाड़ियों को राष्ट्रीय और अंतर्राष्ट्रीय खेल आयोजनों के लिए चुना जा रहा है।"

प्रमुख खबरें

PM-SHRI scheme पर Kerala सरकार जनता को गुमराह कर रही, वाम दलों का आरोप

Karnataka में सोमवार को हो सकता है Cabinet Expansion, दिल्ली बैठक में बनी सहमति

Baba Ramdev पर टिप्पणी मामले में Digvijay Singh बरी, हाजीपुर कोर्ट ने दी राहत

IGI Airport: Bangkok से 2.14 किलो हाइड्रोपोनिक गांजा ला रहे 2 भारतीय गिरफ्तार