By अंकित सिंह | May 15, 2025
पहलगाम के भाजपा नेताओं और स्थानीय लोगों ने भारतीय सशस्त्र बलों और ऑपरेशन सिंदूर के साथ एकजुटता प्रदर्शित करते हुए क्षेत्र में तिरंगा यात्रा निकाली। तिरंगा यात्रा के दौरान पहलगाम लोकल पोनीवाला एसोसिएशन के अध्यक्ष अब्दुल वहीद वानी ने कहा कि यह रैली उन राक्षसों को जवाब है जिन्होंने यहां कायरतापूर्ण हमला किया। कश्मीर भारत का हिस्सा है। हम इस रैली के माध्यम से पर्यटकों को आमंत्रित करना चाहते हैं और उन्हें बताना चाहते हैं कि वे यहां आएं, कश्मीर आपका है। हम आपको कभी कुछ नहीं होने देंगे।
ऑपरेशन सिंदूर की सफलता के बाद भारतीय सशस्त्र बलों के सम्मान में भाजपा कार्यकर्ताओं ने गुरुवार को श्रीनगर में 'तिरंगा यात्रा' का आयोजन किया। शेरी कश्मीर पार्क से लाल चौक तक निकली 'तिरंगा रैली' का नेतृत्व भाजपा नेता और जम्मू-कश्मीर वक्फ बोर्ड की अध्यक्ष दरखशां अंद्राबी ने किया। दरखशां अंद्राबी ने ऑपरेशन सिंदूर की सफलता के लिए भारतीय सशस्त्र बलों की सराहना की और इस बात पर जोर दिया कि हर भारतीय नागरिक को भारतीय सैनिकों और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर गर्व है।
उन्होंने एएनआई से कहा, "ऑपरेशन सिंदूर बहुत सफल रहा और भारतीय सेना द्वारा दिखाई गई शक्ति इस तिरंगा रैली का आधार है... हर भारतीय को भारतीय सैनिकों और प्रधानमंत्री पर गर्व है... यह एकता और देश के गौरव के लिए है; यह पूरी दुनिया के लिए एक संदेश है। हमने दिखाया कि हमारे पास सबसे बड़ी सेना है और हम किसी से भी लड़ सकते हैं और जीत हासिल कर सकते हैं।" भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने मंगलवार को एक बड़े जनसम्पर्क अभियान के तहत देश भर में तिरंगा यात्रा शुरू की। इस यात्रा का उद्देश्य भारतीय सैनिकों की वीरता का सम्मान करना और नागरिकों को ऑपरेशन सिंदूर की हालिया सफलता के बारे में बताना है।
Latest National News in Hindi at Prabhasakshi