कश्मीर का मुद्दा गंभीर, लेकिन उस पर कोई बात नहीं करना चाहता: हिना रब्बानी खार

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | May 25, 2022

दावोस। पाकिस्तान की विदेश राज्यमंत्री मंत्री हिना रब्बानी खार ने मंगलवार को कश्मीर के मुद्दे को ऐसा विषय करार दिया “जिसके गंभीर होते हुए भी कोई उस पर बात नहीं करना चाहता।” उन्होंने कहा कि “70 वर्ष पुराने मसले’ के समाधान के बिना दक्षिण एशिया को एक करने और व्यापार को बढ़ाने का कोई भी प्रयास सफल नहीं होगा। विश्व आर्थिक मंच की वार्षिक बैठक 2022 के ‘दक्षिण एशिया का रणनीतिक दृष्टिकोण’ सत्र के दौरान पूछे गए सवाल के जवाब में खार ने यह बयान दिया।

इसे भी पढ़ें: IPL 2022 के फाइनल में पहुंची गुजरात टाइटंस, रोमांचक मुकाबले में राजस्थान रॉयल्स को 7 विकेट से हराया

चर्चा में शामिल एक सदस्य ने टिप्पणी की, कि भारत अब पाकिस्तान से ज्यादा चीन के प्रति चिंतित है। इस पर खार ने कहा, “मैं चीन को जाहिर तौर पर एक नजदीकी पड़ोसी और बड़े क्षेत्र के हिस्से के तौर पर देखती हूं जिसके हम सब हिस्से हैं।

इसे भी पढ़ें: बेटे अर्जुन के IPL में मौका नहीं मिलने को लेकर पहली बार बोले सचिन तेंदुलकर- रास्ता मुश्किल, मेहनत जारी रखो

इसके साथ ही, मैं चीन के प्रति भारत के विरोध का समर्थन नहीं करती हूं, उसी प्रकार जैसे मैं किसी के भी प्रति विरोध का समर्थन नहीं करती।” कश्मीर के मुद्दे पर उन्होंने कहा, “मैं उस विषय पर ज्यादा बात नहीं करूंगी क्योंकि यहां आर्थिक मुद्दों पर चर्चा हो रही है लेकिन यह विषय ऐसा है जिसके गंभीर होते हुए भी कोई उस पर बात नहीं करना चाहता।

प्रमुख खबरें

गर्म मोजे ब्लड सर्कुलेशन बढ़ाते हैं या सिर्फ भ्रम? फिजीशियन ने खोला राज, जानें सच्चाई

कश्मीरी कहवा, मछली और साग, राष्ट्रपति भवन में पुतिन की डिनर पार्टी में क्या-क्या खाना परोसा गया?

रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह करेंगे वीर सावरकर इम्पैक्ट अवार्ड्स का उद्घाटन, एलजी मनोज सिन्हा होंगे मुख्य अतिथि

Quinton de Kock का विराट रिकॉर्ड, सचिन-रोहित के क्लब में शामिल, भारत के खिलाफ जड़ा 7वां शतक