केजरीवाल ने रिक्शा चालक के खिलाड़ी बेटे को वित्तीय सहायता दी

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Nov 10, 2021

नयी दिल्ली| दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने मंगलवार को उभरते हुए खिलाड़ी लोकेश कुमार को तीन लाख रुपये की वित्तीय सहायता दी। मुख्यमंत्री को सोशल मीडिया के जरिए लोकेश की वित्तीय समस्याओं का पता चला था।

केजरीवाल ने आश्वासन दिया कि पैसे की कमी को प्रतिभा को निखारने के रास्ते में रोड़ा नहीं बनने दिया जाएगा और दिल्ली सरकार 15 साल के लोकेश के साथ है और उसका समर्थन जारी रखेगी।

इसे भी पढ़ें: बावुमा ने कहा, अच्छी तरह से जीत दर्ज करना भी जरूरी

 

केजरीवाल ने हिंदी में ट्वीट किया, ‘‘दो दिन पहले मुझे लोकेश के बारे में पता चला। आज मैंने लोकेश से मिलकर तीन लाख रुपये की सहायता का चेक सौंपा। प्रतिभा के सामने पैसे की कमी को आड़े नहीं आने देंगे। भविष्य के लिए लोकेश को बहुत-बहुत शुभकामनाएं। ऐसे ही जमकर मेहनत करिए और देश का नाम रोशन करिए।’’

 

इसे भी पढ़ें: काम के बोझ का प्रबंधन करने का सही समय: कोहली

 

रिक्शा चालक के बेटे लोकेश आरके पुरम के सेक्टर दो के सर्वोदय सह शिक्षा विद्यालय के 10वीं कक्षा के छात्र हैं। लोकेश अंडर-16 वर्ग की 100 मीटर, 300 मीटर और 400 मीटर व्यक्तिगत दौड़ में नियमित रूप से पदक जीतता रहा है। दिल्ली सरकार के बयान के अनुसार हाल में संपन्न दिल्ली राज्य प्रतियोगिता के अंडर-16 वर्ग की 100 मीटर स्पर्धा में उसने रजत पदक जीता था।

All the updates here:

प्रमुख खबरें

Olympic Ice Hockey में Team Canada का तूफान, France को 10-2 से रौंदकर मचाया तहलका।

IND vs PAK मैच में हार का डर? बीच में ही स्टेडियम छोड़कर निकले PCB चीफ Mohsin Naqvi

T20 World Cup: भारत से हार के बाद पाकिस्तान में गुस्सा, प्रशंसकों ने टीम पर उठाए सवाल

IND vs PAK: महामुकाबला बना एकतरफा, Team India ने Pakistan को 61 रन से धोकर 8-1 की बढ़त बनाई।