वांगचुक से डरते हैं प्रधानमंत्री, 2011 के अन्ना आंदोलन का जिक्र करते हुए केजरीवाल ने साधा निशाना

By अभिनय आकाश | Jul 16, 2026

आम आदमी पार्टी के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल गुरुवार को जंतर-मंतर पर CJP के विरोध-प्रदर्शन स्थल पर पहुँचे, ताकि वे सोनम वांगचुक के प्रति एकजुटता ज़ाहिर कर सकें, जो अनिश्चितकालीन भूख हड़ताल पर हैं। वांगचुक को सलाम करते हुए केजरीवाल ने कहा कि यह एक्टिविस्ट देश के छात्रों के लिए अपनी जान दांव पर लगाने को तैयार है और उन्होंने उन्हें अगला शिक्षा मंत्री बनाने का प्रस्ताव भी रखा। केजरीवाल ने कहा कि धर्मेंद्र प्रधान को हटाओ और सोनम वांगचुक को देश का शिक्षा मंत्री बनाओ।" केजरीवाल ने अन्ना हजारे के साथ 2011 के अपने आंदोलन को भी याद किया। आप नेता ने कहा कि प्रधानमंत्री को डर है कि वांगचुक क्रांतिकारी काम कर सकते हैं। वांगचुक और 'कॉकरोच जनता पार्टी' उस जगह पर विरोध प्रदर्शन कर रहे हैं और NEET परीक्षा का पेपर लीक होने के मामले में केंद्रीय शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान के इस्तीफे की मांग कर रहे हैं। आप के राष्ट्रीय संयोजक ने कहा सोनम वांगचुक एक बहुत बड़े शिक्षाविद हैं। वे लद्दाख के लिए पहले भी भूख हड़ताल कर चुके हैं।

इसे भी पढ़ें: Excise Policy Case: सीबीआई की याचिका पर बढ़ीं मुश्किलें, हाई कोर्ट ने केजरीवाल-सिसोदिया को दिया Final Warning

आप के राष्ट्रीय संयोजक ने देश भर के लोगों से CJP द्वारा घोषित 20 जुलाई को संसद तक होने वाले मार्च में शामिल होने की अपील की। ​​केजरीवाल के साथ आप नेता और दिल्ली के पूर्व मंत्री सौरभ भारद्वाज भी थे, जिन्होंने लोगों से संसद तक मार्च में शामिल होने का आग्रह किया। शिक्षा मंत्री के इस्तीफे की मांग करते हुए, भारद्वाज ने BJP के नेतृत्व वाली सरकार पर तंज भी कसा और मज़ाक में कहा कि अगर वे प्रधान को हटाते हैं, तो उन्हें स्मृति ईरानी को शिक्षा मंत्री नहीं बनाना चाहिए।

प्रमुख खबरें

₹200 से कम में कौन दे रहा सबसे ज्यादा फायदा? Jio, Airtel और Vi प्लान्स की पूरी तुलना

Wipro Net Profit में गिरावट, पर Revenue में मामूली सुधार, Q1 Results के साथ ₹2 Interim Dividend का बड़ा ऐलान

Traffic Signal Driving Tips: रेड सिग्नल पर कार को न्यूट्रल में डालते हैं? यह आदत जेब पर पड़ सकती है भारी

Kudankulam Nuclear Power Project में बड़ी सेंधमारी, Dark Web पर हजारों संवेदनशील Data Leak होने से हड़कंप