Kerala के CM और मंत्री केंद्र की अनदेखी के खिलाफ जंतर-मंतर पर विरोध प्रदर्शन करेगें

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Jan 16, 2024

तिरुवनंतपुरम। केरल के मुख्यमंत्री पिनराई विजयन केंद्र की दक्षिणी राज्य की कथित ‘अनदेखी’ के खिलाफ अपने मंत्रिमंडल के सहयोगियों के साथ आठ फरवरी को नयी दिल्ली में धरना प्रदर्शन करेंगे। केरल में सत्तारूढ़ वाम लोकतांत्रिक मोर्चा (एलडीएफ) के संयोजक ई.पी. जयराजन ने मंगलवार को बताया कि आठ फरवरी को पूर्वाह्न 11 बजे जंतर-मंतर पर विरोध प्रदर्शन करने का कार्यक्रम तय किया गया है। 


उन्होंने संवाददाताओं से कहा कि कांग्रेस नीत विपक्षी संयुक्त लोकतांत्रिक मोर्चा (यूडीएफ) को भी प्रदर्शन के लिए आमंत्रित किया गया है और अन्य राज्यों के मुख्यमंत्रियों और मंत्रियों को भी प्रदर्शन की जानकारी दी जाएगी। जयराजन ने कहा कि यूडीएफ के सांसदों और विधायकों से भी प्रदर्शन में हिस्सा लेने का अनुरोध किया गया है। उन्होंने बताया कि विरोध प्रदर्शन के दिन शाम चार बजे से छह बजे तक पूरे केरल में बूथ के आधार पर घर-घर जाकर लोगों से संपर्क किया जाएगा और उन्हें दिल्ली में होने वाले प्रदर्शन के कारणों से अवगत कराया जाएगा। 


मार्क्सवादी कम्युनिस्ट पार्टी (माकपा) नीत एलडीएफ का यह फैसला केंद्र की कथित अनदेखी को लेकर मुख्यमंत्री की विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष वी.डी.सतीशन और उप नेता प्रतिपक्ष पी.के. कुन्हालीकुट्टी के साथ हुई ऑनलाइन बैठक के बाद आया है।

प्रमुख खबरें

Sydneys Bondi Beach Shooting | सिडनी के बोंडी बीच पर मनाया गया खूनी हनुक्का! दो बंदूकधारियों ने ली 16 लोगों की जानें, आतंकी हमला घोषित

Sydney Bondi Beach पर आतंकी हमला: हनुक्का कार्यक्रम में फायरिंग, 11 की मौत

दिल्ली की हवा फिर जहरीली: AQI 459 के साथ ‘सीवियर’ श्रेणी में पहुंचा प्रदूषण

नशा, न्यायिक सुधार और रोस्टर व्यवस्था पर मुख्य न्यायाधीश जस्टिस सूर्यकांत की बेबाक राय — जानिए क्या कहा?