कोरोना वायरस संक्रमण के मद्देनजर बिहार में लॉकडाउन आठ जून तक बढ़ाया गया

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | May 31, 2021

पटना। बिहार सरकार ने कोरोना वायरस संक्रमण के मद्देनजर राज्य में पहले से लागू लॉकडाउन की अवधि आठ जून तक के लिए बढा दी है। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने सोमवार को ट्वीट किया, ‘‘कोरोना वायरस संक्रमण को देखते हुए लॉकडाउन को एक सप्ताह अर्थात 8 जून, 2021 तक बढ़ाने का निर्णय लिया गया है। परन्तु व्यापार के लिए अतिरिक्त छूट दी जा रही है। सभी लोग मास्क पहनें और सामाजिक दूरी बनाए रखें।’’

इसे भी पढ़ें: अपने 80,000 कर्मचारियों का मुफ्त टीकाकरण करेगी Airtel, फ्रंटलाइन कर्मचारियों को दी जाएगी प्राथमिकता

राज्य में संक्रमण के बढ़ते मामलों के मद्देनजर मुख्यमंत्री की अध्यक्षता में चार मई को हुई आपदा प्रबंधन समूह की बैठक में 05 से 15 मई तक लॉकडाउन लगाने का निर्णय लिया गया था, जिसे बाद में बढ़ाकर 25 मई और फिर 31 मई तक कर दिया गया था।

इसे भी पढ़ें: अपने परिजनों से मिले IPL के ऑस्ट्रेलियाई क्रिकेटर, पत्नी से गले लगते समय इमोशनल हुए कमिंस

बिहार में कोरोना वायरस संक्रमण के कारण रविवार को और 52 लोगों की मौत होने के साथ ही राज्य में संक्रमण से मरे वालों की संख्या 5104 हो गयी है। प्रदेश में वर्तमान में कोविड-19 के उपचाराधीन मरीजों की संख्या 18,377 है और अभी तक राज्य में कुल 7,05,648 लोगों के संक्रमित होने की पुष्टि हुई है।

All the updates here:

प्रमुख खबरें

Holi 2026: प्रधानमंत्री मोदी ने की कामना, देशवासियों के जीवन में सफलता के रंगों की बौछार हो

RCB फैंस का इंतजार खत्म! 15 मार्च को Bengaluru के Chinnaswamy Stadium में जुटेगी पूरी टीम

रंगोत्सव होली के सियासी और सांस्कृतिक मायने

US- Israel- Iran War | ईरान पर हमले से पहले फेल हुई थी 3 दौर की बातचीत; US बोला- धमकियां और झूठे वादे दे रहा था तेहरान