Lok Sabha Election: 54 दिनों में 170 रैलियों को संबोधित कर चुके हैं CM Yogi, 12 राज्यों का भी किया है दौरा

By अंकित सिंह | May 24, 2024

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री और भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के स्टार प्रचारक योगी आदित्यनाथ ने बढ़ते तापमान और राजनीतिक तेज के बीच 54 दिनों के भीतर प्रभावशाली 170 चुनावी रैलियां की हैं। लोकसभा चुनाव 2024 अपने अंतिम दो चरणों में पहुंच रहा है। भाजपा सूत्रों ने गुरुवार को कहा कि योगी ने 27 मार्च को मथुरा में प्रबुद्ध सम्मेलन के साथ अपने चुनावी कार्यक्रम की शुरुआत की और तब से वह लगातार पार्टी के लिए प्रचार में जुटे हैं। 

 

इसे भी पढ़ें: यूपी में बीजेपी का 80 की 80 सीटों पर हो रहा है सफायाः अखिलेश यादव


सीएम योगी ने 45 डिग्री सेल्सियस से अधिक तापमान में भी, छठे चरण तक उत्तर प्रदेश और उसके बाहर, देश भर के एक दर्जन राज्यों में रैलियां, सार्वजनिक बैठकें और रोड शो किए हैं। सीएम योगी ने 137 जनसभाएं, 15 प्रबुद्ध सम्मेलन और 12 रोड शो किए हैं. इसके अलावा उन्होंने काशी में नारी वंदन-कार्यकर्ता सम्मेलन में हिस्सा लिया। उन्होंने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह के नामांकन में भी हिस्सा लिया. इसके अलावा, उन्होंने लोकसभा संचालन समिति की दो बैठकों में भाग लिया। 


आज छठे चरण के चुनाव प्रचार के आखिरी दिन सीएम योगी ने ओडिशा और बिहार में रैलियां कीं। जिन 12 राज्यों में योगी ने भाजपा और एनडीए उम्मीदवारों के लिए समर्थन मांगने के लिए लोगों से संपर्क किया है, वे हैं: महाराष्ट्र, उत्तराखंड, बिहार, जम्मू, छत्तीसगढ़, हरियाणा, दिल्ली, ओडिशा, मध्य प्रदेश, राजस्थान, पश्चिम बंगाल और चंडीगढ़। बीजेपी सूत्रों ने बताया कि सीएम योगी ने छठे चरण की सभी 14 सीटों पर प्रचार किया। इसमें सुल्तानपुर में सांसद मेनका गांधी, प्रतापगढ़ में सांसद संगमलाल गुप्ता, डुमरियागंज से सांसद जगदंबिका पाल, बस्ती से सांसद हरीश द्विवेदी, संत कबीर नगर से सांसद प्रवीण निषाद, आज़मगढ़ से सांसद दिनेश लाल यादव 'निरहुआ' और मछलीशहर से सांसद बीपी सरोज समेत सात सीटों पर बीजेपी ने अपने ही सांसदों पर भरोसा जताया है। 

 

इसे भी पढ़ें: Ambedkar Nagar LokSabha Seat: मायावती का प्रचार के लिये अम्बेडकरनगर नहीं आने के सियासी मायने


इसके अलावा बीजेपी ने अंबेडकर नगर से बसपा से आए रितेश पांडे को मैदान में उतारा है। नए उम्मीदवारों में श्रावस्ती से साकेत मिश्रा (एमएलसी), भदोही से विनोद बिंद (एमएलए), इलाहाबाद से नीरज त्रिपाठी, फूलपुर से प्रवीण पटेल और जौनपुर से कृपाशंकर सिंह को टिकट दिया गया है। वहीं, पार्टी ने एक बार फिर लालगंज से 2019 प्रत्याशी नीलम सोनकर पर दांव लगाया है। सातवें और आखिरी चरण में 13 लोकसभा सीटों पर 1 जून को मतदान होना है। इससे पहले छठे चरण तक यूपी की बाकी 67 सीटों पर सीएम एक-दो बार नहीं बल्कि कई बार चुनाव के लिए दौरा कर चुके हैं। प्रचार। योगी आदित्यनाथ सातवें चरण से पहले गोरखपुर, वाराणसी आदि में विभिन्न कार्यक्रमों में भी शामिल हुए।

प्रमुख खबरें

Vishwakhabram: Modi Putin ने मिलकर बनाई नई रणनीति, पूरी दुनिया पर पड़ेगा बड़ा प्रभाव, Trump समेत कई नेताओं की उड़ी नींद

Home Loan, Car Loan, Personal Loan, Business Loan होंगे सस्ते, RBI ने देशवासियों को दी बड़ी सौगात

सोनिया गांधी पर मतदाता सूची मामले में नई याचिका, 9 दिसंबर को सुनवाई

कब से सामान्य होगी इंडिगो की उड़ानें? CEO का आया बयान, कल भी हो सकती है परेशानी