साल भर से फरार चल रहा माफिया अतीक का भांजा पकड़ा गया

By अजय कुमार | Dec 27, 2024

लखनऊ। उत्तर प्रदेश की योगी सरकार ने प्रयागराज सहित पूरे प्रदेश में दहशत पैदा करने वाले माफिया अतीक अहमद की मौत के बाद उनके गुर्गों और उसके गिरोह से जुड़े सदस्यों के खिलाफ एक बार फिर ऑपरेशन तेज कर दिया है। इस आपरेशन को महाकुंभ के दौरान प्रयागराज में शांति व्यवस्था बनाये रखने से भी जोड़ कर देखा जा रहा है। अतीक अहमद के गुर्गो में खासकर अलग-अलग मुकदमे में वांछित अभियुक्तों की गिरफ्तारी के लिए जाल बिछाया जा रहा है। इसके अलावा अवैध रूप से जमीन का काम करने और आपराधिक घटनाओं को अंजाम देने वालों पर कानूनी शिकंजा कसा जा रहा है। इसी क्रम में पिछले एक साल से फरार चल रहे माफिया अतीक अहमद का भांजा मो. जका पुत्र मो. अहमद पुलिस के हत्थे चढ़ कर गिरफ्तार हो गया है। उसके कब्जे से वैगनआर कार, तमंचा और कारतूस बरामद हुए हैं। पूछताछ में पता चला है कि ट्रांसपोर्टर जका अहमद ने दिल्ली और कोलकाता में फरारी काटी थी। गत दिवस जब वह अपने घर मरियाडीह आया, तभी पूरामुफ्ती पुलिस ने घेरेबंदी करके उसे दबोच लिया। अब उसके साथियों की तलाश तेज हो गई है।

इसे भी पढ़ें: मैनपुरी में युवक ने पुलिस पर उत्पीड़न का आरोप लगा किया सुसाइट

वारदात के बाद आरोपित पहले दिल्ली और फिर कोलकाता भाग निकला था। गुरुवार को जब वह अपने गांव आया तो डीसीपी सिटी को पता चल गया। तब उन्होंने थानाध्यक्ष पूरामुफ्ती मनोज सिंह को गिरफ्तारी के लिए लगाया। पुलिस टीम ने घेरेबंदी करके जका को कार समेत दबोच लिया। तलाशी में उसके कब्जे से तमंचा व कारतूस बरामद हुई। पुलिस का कहना है कि इसी मुकदमे में तीन आरोपितों की पहले गिरफ्तारी हो चुकी है। बाकी की तलाश चल रही है।

इस गिरफ्तारी के बाद डीसीपी सिटी अभिषेक भारती ने बताया कि रंगदारी के मुकदमे में वांछित चल रहे अभियुक्त जका अहमद को गिरफ्तार किया गया है। उसके साथियों की तलाश में टीम लगी है। माफिया के गैंग से जुड़े लोगों पर लगातार कार्रवाई जारी रहेगी।

प्रमुख खबरें

Buddha Purnima 2026: ये 5 चीजें घर लाने से चमक जाएगी आपकी किस्मत, खूब बरसेगा पैसा

SpiceJet की Flight Cancel होने पर Mumbai Airport पर हंगामा, यात्री बोले- कोई जवाब नहीं दे रहा

Ank Jyotish 30 April: इन मूलांक वालों पर होगी Money की बरसात, जानें क्या कहता है आपका Lucky Number

Buddha Purnima 2026: वैशाख पूर्णिमा पर इस मुहूर्त में स्नान-दान से मिलेगी मानसिक शांति