महाराष्ट्र: नाबालिग लड़की का यौन उत्पीड़न करने के आरोप में व्यक्ति के खिलाफ मामला दर्ज

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Jun 08, 2025

नवी मुंबई के तुर्भे क्षेत्र में एक नाबालिग लड़की का यौन उत्पीड़न करने के आरोप में 30 वर्षीय व्यक्ति के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है। एक अधिकारी ने शनिवार को यह जानकारी दी।

पुलिस के अनुसार, आरोपी ने छह जून को फल खाने का लालच देकर लड़की को अपने कमरे में बुलाया और उसके कपड़े उतार दिए। लड़की के पिता की शिकायत के आधार पर पुलिस ने आरोपी गुलफाम फारूक के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता (बीएनएस) की धारा 127(2) (गैरकानूनी रूप से बंधक बनाना), 75 (यौन उत्पीड़न) और 76 (महिला को निर्वस्त्र करने के इरादे से हमला याबल का प्रयोग) के तहत मामला दर्ज किया है।

मामले की जांच कर रहे एक अधिकारी ने प्राथमिकी में यौन अपराधों से बच्चों का संरक्षण (पाक्सो) अधिनियम की संबंधित धाराएं भी जोड़ी हैं। उन्होंने कहा, अब तक किसी की गिरफ्तारी नहीं हुई है। मामले की जांच जारी है।

प्रमुख खबरें

सर्दियों में नहीं फटेंगे गाल, रात के सोते समय चेहरे पर इस तरह से लगाएं कैस्टर ऑयल, स्किन होगी ग्लोइंग

Uttar Pradesh: मिर्जापुर में मुठभेड़ के बाद दो संदिग्ध गौ तस्कर गिरफ्तार

लोकसभा से पास हुआ G RAM G बिल, शिवराज बोले- कांग्रेस ने बापू के आदर्शों का किया नाश, हम भेदभाव नहीं करते

NIA ने कई राज्यों में फैले हथियार तस्करी मामले के मुख्य सरगना को गिरफ्तार किया