महाराष्ट्र के स्वास्थ्य मंत्री का बयान, राज्य में 1 मई से आगे भी बढ़ाई जा सकती है पाबंदियां

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Apr 17, 2021

मुंबई। महाराष्ट्र के स्वास्थ्य मंत्री राजेश टोपे ने शनिवार को कहा कि राज्य में कोरोना वायरस के मामलों में वृद्धि से निपटने के लिए लागू पाबंदियां स्थिति को देखते हुए एक मई से भी आगे भी बढ़ायी जा सकती हैं। टोपे ने यहां से करीब 400 किलोमीटर दूर जालना में पत्रकारों से बात करते हुए कहा कि लोग पाबंदियों को लेकर सहयोगात्मक रहे हैं। हालांकि, दंड प्रक्रिया संहिता (सीआरपीसी) की धारा 144 के तहत प्रतिबंधात्मक नियमों के कुछ उल्लंघन भी सामने आए हैं। उन्होंने हम स्थिति का जायजा ले रहे हैं।

इसे भी पढ़ें: दक्षिण दिल्ली में स्थित भारत के सबसे बड़े कोविड केन्द्र को दोबारा खोला जाएगा

कोविड-19 के प्रसार पर अंकुश लगाने के लिए लागू सीआरपीसी की धारा 144 के उल्लंघन के कुछ मामले सामने आये हैं। हम इन पाबंदियों को 1 मई से आगे बढ़ा सकते हैं, यह स्थिति पर निर्भर करेगा। इन 15 दिनों के परिणामों (जब प्रतिबंध लागू होंगे) की समीक्षा करने के बाद ही कोई निर्णय लिया जाएगा।’’

इसे भी पढ़ें: महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री के आरोप का पीयूष गोयल ने दिया जवाब, कहा- महाराष्ट्र को सबसे अधिक मात्रा में ऑक्सीजन मिली

मंत्री ने कहा, ‘‘मुझे यह स्वीकार करना चाहिए कि लोग पाबंदियों को लेकर सहयोगात्मक रहे हैं।’’ मंत्री संक्रमण के मामलों को काबू में करने के लिए कड़े उपाय करने और लोगों की आवाजाही पर रोक लगाने पर जोर देते रहे हैं। राज्य सरकार ने 14 अप्रैल को ब्रेक द चेन पहल के तहत राज्य में कई पाबंदियों की घोषणा की थी।

प्रमुख खबरें

Middle East टेंशन से Stock Market में ब्लैक फ्राइडे, निवेशकों के डूबे 19 लाख करोड़

Iran संकट से भारत में गैस पर Panic, अचानक 20 लाख बढ़ी LPG Booking, सरकार ने दी बड़ी जानकारी

IPL 2026: KKR ने Blessing Muzarabani को किया टीम में शामिल, टी20 के सबसे खतरनाक गेंदबाजों में है शुमार

IPL का जलवा! KKR के लिए Blessing Muzarabani ने ठुकराया PSL, पाकिस्तान में मचा हड़कंप