महाराष्ट्र: ठाणे में कुत्ते के हमले में दो दमकल कर्मी घायल

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Jan 23, 2025

महाराष्ट्र के ठाणे शहर में बस स्टॉप के पास गिरे हुए पेड़ को हटाते समय दो दमकल कर्मियों को कुत्ते ने काट लिया। नगर निगम के अधिकारियों ने बृहस्पतिवार को यह जानकारी दी। यह घटना बुधवार रात गामदेवी क्षेत्र में हुई।

ठाणे नगर निगम के आपदा प्रबंधन प्रकोष्ठ के प्रमुख यासीन तड़वी ने बताया कि नगर निगम के आपातकालीन प्रकोष्ठ को बुधवार रात करीब 11 बजे बस स्टॉप के पास एक पेड़ के गिर जाने की सूचना मिली। जिसके बाद अग्निशमन कर्मी और क्षेत्रीय आपदा प्रबंधन प्रकोष्ठ की टीम मौके पर पहुंची।

अधिकारी ने बताया कि दमकल कर्मी जब गिरे हुए पेड़ को काटकर बस स्टॉप से हटाने का प्रयास कर रहे थे, तभी एक कुत्ते ने दो कर्मियों को बुरी तरह काट लिया। उन्होंने बताया कि दोनों कर्मियों को कलवा स्थित अस्पताल में उपचार के लिए भर्ती करवाया गया और उनका उपचार किया जा रहा है। अधिकारी ने बताया कि नगर निगम के अन्य कर्मियों ने गिरे हुए पेड़ को क्षेत्र से हटा दिया।

प्रमुख खबरें

Vishwakhabram: Modi Putin ने मिलकर बनाई नई रणनीति, पूरी दुनिया पर पड़ेगा बड़ा प्रभाव, Trump समेत कई नेताओं की उड़ी नींद

Home Loan, Car Loan, Personal Loan, Business Loan होंगे सस्ते, RBI ने देशवासियों को दी बड़ी सौगात

सोनिया गांधी पर मतदाता सूची मामले में नई याचिका, 9 दिसंबर को सुनवाई

कब से सामान्य होगी इंडिगो की उड़ानें? CEO का आया बयान, कल भी हो सकती है परेशानी