Maharashtra: राज ठाकरे ने की मोदी-शाह की तारीफ तो संजय राउत बोले, बेटे के राजनीतिक भविष्य का सवाल है

By अंकित सिंह | Oct 31, 2024

शिवसेना (यूबीटी) नेता संजय राउत ने प्रधानमंत्री मोदी और गृह मंत्री अमित शाह की हालिया प्रशंसा के लिए महाराष्ट्र नवनिर्माण सेना (एमएनएस) प्रमुख राज ठाकरे की आलोचना की है और सुझाव दिया है कि यह उनके बेटे के राजनीतिक भविष्य के लिए चिंता से उपजा है। राउत ने भाजपा नेताओं के प्रति ठाकरे के अतीत के विरोध और उनके साथ उनके वर्तमान गठबंधन के बीच स्पष्ट अंतर को उजागर किया, और चुनाव नजदीक आने पर उनके इरादों पर सवाल उठाए।

 

इसे भी पढ़ें: Maharashtra Election: महायुति में तनाव बढ़ने पर एनसीपी के Nawab Malik ने भाजपा और शिंदे सेना से कहा, 'आपका समर्थन नहीं चाहिए'


ठाकरे के बारे में बोलते हुए, राउत ने कहा कि उनका बेटा चुनाव लड़ रहा है, इसलिए आप उनकी मानसिक स्थिति को समझ सकते हैं। इस नेता ने पीएम मोदी और एचएम अमित शाह को महाराष्ट्र में आने की अनुमति नहीं दी, लेकिन अब उन्होंने उनकी प्रशंसा करना शुरू कर दिया है, इसलिए उन्होंने उनके मन में डर है कि यह उनके बेटे के भविष्य के बारे में हो सकता है। लेकिन महाराष्ट्र में एमवीए का सीएम होगा और राज ठाकरे यह अच्छी तरह से जानते हैं।


राउत ने आगे इस बात पर जोर दिया कि ठाकरे की प्रधानमंत्री मोदी और गृह मंत्री अमित शाह की पिछली आलोचनाएं उनके लिए उनकी वर्तमान प्रशंसा से बिल्कुल विपरीत हैं। यूबीटी नेता ने कहा, "हालांकि, महाराष्ट्र महा विकास अघाड़ी को समर्थन देना जारी रखेगा और राज ठाकरे को इस बात की पूरी जानकारी है।" राउत ने बीजेपी नेताओं पर उनकी पार्टी की पहचान और मूल्यों को चुराने का भी आरोप लगाया। उन्होंने कहा कि हर कोई जानता है कि चोरी बार-बार कैसे हुई है, और हम इसे बार-बार कह रहे हैं। जिन लोगों ने हमारा रुख, हमारी पार्टी और हमारा प्रतीक चुराया है - अमित शाह, नरेंद्र मोदी और देवेंद्र फड़नवीस - वे एक बहुत बड़ी साजिश का हिस्सा हैं। अब, राज ठाकरे खुद को उनके साथ जोड़ रहे हैं।

 

इसे भी पढ़ें: Maharashtra में जिसका डर था वही हुआ! कई सीटों पर महायुति का खेल खराब कर सकते हैं बागी


इस बीच, मंगलवार को राज ठाकरे के बेटे और माहिम से महाराष्ट्र नवनिर्माण सेना (मनसे) के उम्मीदवार अमित ठाकरे ने कहा कि निर्वाचन क्षेत्र से चुनाव लड़ना एक 'महान' जिम्मेदारी है और वह इसे 'जुनून' से निभाएंगे। सोमवार को बात करते हुए राज ठाकरे के बेटे ने कहा, "यह एक बड़ी जिम्मेदारी है और मैं इसे पूरी शिद्दत से निभाऊंगा. एजेंडा लोगों तक पहुंचना और उनके लिए काम करना है।"

प्रमुख खबरें

Mumbai की एक अदालत ने भगोड़ा हीरा कारोबारी Mehul Choksi की याचिका खारिज की

Goa Court ने आग की घटना वाले नाइटक्लब के दो प्रबंधकों को जमानत दी

कांग्रेस की धर्मनिरपेक्षता की विचारधारा के कारण भारत हिंदू-मुस्लिम समस्याओं का सामना कर रहा: Gadkari

राहुल गांधी का आरोप: भाजपा ने मैन्युफैक्चरिंग खत्म की, भारत को बेरोजगारी व चीनी आयात पर धकेला।