महेंद्र भट्ट फिर बनेंगे उत्तराखंड के बीजेपी अध्यक्ष, मुख्यमंत्री की मौजूदगी में किया नामांकन

By अंकित सिंह | Jun 30, 2025

उत्तराखंड भाजपा अध्यक्ष पद के लिए आज नामांकन दाखिल किया गया है। मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी की मौजूदगी में वर्तमान पार्टी अध्यक्ष और राज्यसभा सांसद महेंद्र भट्ट ने देहरादून भाजपा मुख्यालय में नए भाजपा प्रदेश अध्यक्ष पद के लिए अपना नामांकन दाखिल किया। इसके बाद महेंद्र भट्ट का फिर से निर्विरोध अध्यक्ष बनना तय है। हालांकि, कल एक जुलाई को भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष के नाम की घोषणा की जाएगी। नामांकन के दौरान कैबिनेट मंत्री सुबोध उनियाल, सतपाल महाराज, गणेश जोशी के अलावा कई राज्यसभा सांसद, लोकसभा सांसद और विधायक भी मौजूद रहे। 

इसे भी पढ़ें: सपा और राजद को BJP ने बताया नमाजीवाद पार्टी, सुधांशु त्रिवेदी बोले- संविधान को कूडे़दान में नहीं फेंकने देंगे

नड्डा, जो 2020 की शुरुआत से भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष के रूप में काम कर रहे हैं, को व्यवस्थित बदलाव सुनिश्चित करने के लिए कार्यकाल विस्तार मिला है। पार्टी के संविधान के अनुसार, राष्ट्रीय अध्यक्ष का चुनाव तभी किया जा सकता है जब आधे से ज़्यादा राज्य इकाइयों में चुनाव पूरे हो जाएँ। महेंद्र भट्ट वर्तमान में भाजपा उत्तराखंड प्रदेश अध्यक्ष के रूप में कार्यरत हैं। भट्ट चमोली जिले के बद्रीनाथ निर्वाचन क्षेत्र से उत्तराखंड विधानसभा के सदस्य (2017-2022) रह चुके हैं।

प्रमुख खबरें

AI की दुनिया में हड़कंप! Anthropic के सीक्रेट मॉडल में बड़ी सेंध, Security पर उठे गंभीर सवाल

Lamine Yamal की चोट ने बढ़ाई Barcelona की टेंशन, Season से बाहर, World Cup खेलना तय

France का भारतीयों को तोहफा, Airport Transit Visa खत्म, Europe की यात्रा हुई और आसान

IT सेक्टर पर संकट? Infosys ने घटाया Revenue Growth अनुमान, निवेशकों की बढ़ी टेंशन