हार के बावजूद धोनी ने गेंदबाजों के प्रयास को सराहा

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Oct 05, 2021

दिल्ली कैपिटल्स के हाथों आईपीएल के रोमांचक मैच में तीन विकेट से हार के बावजूद चेन्नई सुपर किंग्स के कप्तान महेंद्र सिंह धोनी ने अपने गेंदबाजों के प्रयासों को सराहा जिन्होंने कम स्कोर वाले मैच को आखिरी ओवर तक खिंच दिया।

जीत के लिये 137 रन के लक्ष्य के जवाब में दिल्ली ने दो गेंद बाकी रहते तीन विकेट से जीत दर्ज की। धोनी ने हार के बाद कहा ,‘‘ हमें 150 रन के करीब बनाना चाहिये थे लेकिन विकेट गिरते गए।

इसे भी पढ़ें: प्रदर्शन में काफी सुधार आया है : मोर्गन

इसके बाद गेंदबाजों ने मैच में बनाये रखा। यह सपाट विकेट नहीं था जिस पर अपने शॉट खेले जा सकें।’’ उन्होंने कहा ,‘‘ मुझे लगता है कि इस पिच पर लंबे गेंदबाजों को कद का फायदा मिल रहा है। गेंदबाजों का प्रयास अच्छा था लेकिन पहले छह ओवर में फालतू रन नहीं देना भी जरूरी था।’’

उधर अपना जन्मदिन मना रहे दिल्ली के कप्तान ऋषभ पंत ने कहा ,‘‘ जन्मदिन का क्या शानदार तोहफा मिला लेकिन जीत आसान नहीं रही।’’ उन्होंने कहा ,‘‘ पृथ्वी ने अच्छी शुरूआत की और शिखर ने उम्दा बल्लेबाजी की। बायें और दाहिने संयोजन के लिये अश्विन को छठे नंबर पर भेजा गया था।’’

इस जीत के बाद अंकतालिका में चेन्नई को पछाड़कर शीर्ष पर पहुंचने के बारे में उन्होंने कहा ,‘‘यह बड़ी जीत थी। हम शीर्ष दो में रहना चाहते थे।

इसे भी पढ़ें: धोनी ने फिर लगाया विजयी छक्का, प्लेऑफ में पहुंचा चेन्नई सुपर किंग्स

प्रमुख खबरें

Vinicius Jr. का Crying Celebration वायरल, Manchester City पर जीत के बाद मैदान में मचा बवाल।

खड़गे के शादी वाले तंज पर Deve Gowda का पलटवार, बोले- Congress से रिश्ता Abusive था, लेना पड़ा तलाक

अदालत को हुक्म न दें...I-PAC Raid Case में ममता सरकार पर फूटा सुप्रीम कोर्ट का गुस्सा

Assam चुनाव: BJP की रणनीति को अंतिम रूप, PM Modi की 3 Rally और Amit Shah का आक्रामक प्रचार