By अभिनय आकाश | Aug 24, 2026
आने वाले विधानसभा चुनावों से पहले, BJP कई संगठनात्मक बैठकें करने जा रही है। पार्टी के राष्ट्रीय महासचिव (संगठन) बी.एल. संतोष अपनी दो दिन की यात्रा के दौरान इन बैठकों की अध्यक्षता करेंगे। पंजाब BJP के सह-प्रभारी नरिंदर सिंह रैना ने सोमवार को बताया कि संतोष सिर्फ़ दो दिन के लिए पंजाब के दौरे पर आ रहे हैं। रैना ने ANI को बताया हमारे राष्ट्रीय महासचिव संतोष जी का पंजाब में दो दिन का कार्यक्रम है और कई संगठनात्मक बैठकें तय की गई हैं। संतोष पंजाब भर में BJP नेताओं और संगठन के पदाधिकारियों के साथ ज़ोनल बैठकों की एक सीरीज़ करेंगे, ताकि संगठनात्मक गतिविधियों की समीक्षा की जा सके और पार्टी की संगठनात्मक तैयारी को मज़बूत किया जा सके।
पटियाला की बैठक में मोहाली, पटियाला नॉर्थ, पटियाला अर्बन, पटियाला साउथ, फतेहगढ़ साहिब और संगरूर के प्रतिनिधि शामिल होंगे। बठिंडा की बैठक में बरनाला, मानसा, बठिंडा रूरल, बठिंडा अर्बन, मुक्तसर साहिब, फाजिल्का और फरीदकोट शामिल होंगे। 25 अगस्त को लुधियाना, जालंधर और अमृतसर में संगठनात्मक बैठकें जारी रहेंगी। लुधियाना की बैठक में लुधियाना रूरल, लुधियाना अर्बन, मोगा, जगरांव, खन्ना, मलेरकोटला और रोपड़ शामिल होंगे। जालंधर की बैठक में जालंधर नॉर्थ, जालंधर अर्बन, जालंधर साउथ, होशियारपुर अर्बन, होशियारपुर रूरल, नवांशहर और कपूरथला शामिल होंगे। आखिरी ज़ोनल मीटिंग अमृतसर में होगी, जिसमें अमृतसर अर्बन, अमृतसर रूरल I और II, तरनतारन, गुरदासपुर, बटाला, पठानकोट और फ़िरोज़पुर शामिल होंगे।
बीजेपी ने बताया कि अमृतसर में राज्य के जनरल सेक्रेटरी के साथ भी एक अलग मीटिंग तय की गई है। यह सब शिरोमणि अकाली दल (SAD) और बीजेपी के बीच संभावित गठबंधन की अटकलों के बीच हो रहा है। इससे पहले शुक्रवार को अकाली नेता बिक्रम सिंह मजीठिया ने कहा कि राज्य के लोग चाहते हैं कि ये दोनों पुराने सहयोगी साथ आएं। उन्होंने पंजाब के बॉर्डर स्टेट होने और सामाजिक सद्भाव बनाए रखने की अहमियत का ज़िक्र किया। मजीठिया ने SAD और बीजेपी के बीच लंबे समय से चले आ रहे राजनीतिक रिश्तों को याद करते हुए कहा कि यह गठबंधन पूर्व प्रधानमंत्री अटल बिहारी वाजपेयी और पंजाब के पूर्व मुख्यमंत्री प्रकाश सिंह बादल के समय में मज़बूत हुआ था और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के कार्यकाल में भी जारी रहा।