Mamata Banerjee ने मुझसे नफरती भाषण दिलवाया, Humayun Kabir का सनसनीखेज खुलासा

By अभिनय आकाश | Feb 01, 2026

तृणमूल कांग्रेस (टीएमसी) के पूर्व विधायक और जन उन्नयन पार्टी के प्रमुख हुमायूं कबीर ने आगामी पश्चिम बंगाल विधानसभा चुनावों में अपनी पार्टी की जीत का दावा करते हुए कहा कि "टीएमसी निश्चित रूप से हारेगी। उन्होंने मुख्यमंत्री ममता बनर्जी पर 2024 में नफरत फैलाने वाला भाषण देने के लिए उकसाने का आरोप भी लगाया। मुर्शिदाबाद में एक कार्यक्रम के बाद एएनआई से बात करते हुए कबीर ने कहा, "...हम उन्हें (टीएमसी को) हराने की कोशिश करेंगे...इस चुनाव में टीएमसी निश्चित रूप से हारेगी...उस समय (लोकसभा चुनाव के लिए टीएमसी के प्रचार के दौरान), मैंने कुछ ऐसी बातें कही थीं ताकि उनके (टीएमसी के) उम्मीदवार (यूसुफ पठान) की जीत सुनिश्चित हो सके।

योगी आदित्यनाथ, यह उत्तर प्रदेश नहीं है। यह मुर्शिदाबाद है। हम मुर्शिदाबाद में रहते हैं और हम फूट डालो और राज करो की राजनीति में विश्वास नहीं करते। लेकिन अगर आप यहां खड़े होकर हमें धमकाते रहेंगे, तो सूचना लीक होगी और भाजपा नेताओं को भागीरथी नदी में फेंक दिया जाएगा। मुझे खेद है। मुख्यमंत्री ममता बनर्जी के शब्दों को ध्यान में रखते हुए, मैंने अपने हिंदू भाइयों की भावनाओं को ठेस पहुंचाई। मैं अपने उस बयान के लिए तहे दिल से माफी मांगता हूं। हुमायूं कबीर कभी भी जानबूझकर ऐसा कुछ नहीं कहेंगे। जब गुस्सा शांत हो जाएगा, तो आप समझ जाएंगे कि आप मुझ पर भरोसा कर सकते हैं। 1 मई 2024 को दिए गए बयानों के लिए मुझे खेद है। कई हिंदू मानते हैं कि मैं हिंदुओं से नफरत करता हूं, लेकिन 63 साल की उम्र में, 42 साल के राजनीतिक अनुभव के साथ, मैंने कभी ऐसा कुछ नहीं किया। जब मुर्शिदाबाद एसपी देवास की दिनदहाड़े हत्या कर दी गई, तो 20,000 मुसलमानों को मृतक का शव लेने की अनुमति नहीं दी गई। उस समय मैं गरियाहाट में था। एसपी ने मुझे फोन किया और मैं तुरंत यहां आ गया। फिर भी उन्होंने जुलूस रोक दिया।

जनवरी में, हुमायूं कबीर ने मुर्शिदाबाद जिले के बेलडांगा क्षेत्र में हिंसक प्रदर्शनों के मद्देनजर पुलिस कार्रवाई का जोरदार समर्थन करते हुए कहा था कि “गलत काम में शामिल किसी भी व्यक्ति को, चाहे वह मेरी पार्टी का हो या किसी अन्य पार्टी का, बख्शा नहीं जाना चाहिए।

प्रमुख खबरें

सचिन तेंदुलकर के साथ Debut करने वाले Salil Ankola डिप्रेशन में, Pune के सेंटर में भर्ती हुए

Cooper Connolly का तूफानी शतक पड़ा फीका, Sunrisers Hyderabad ने जीता रोमांचक मैच

West Bengal: अब ममता बनर्जी नहीं रहीं मुख्यमंत्री, राज्यपाल आरएन रवि ने भंग की विधानसभा

सियासत का नया व्याकरण लिखता जनादेश 2026