Mamata Banerjee ने मुझसे नफरती भाषण दिलवाया, Humayun Kabir का सनसनीखेज खुलासा

By अभिनय आकाश | Feb 01, 2026

तृणमूल कांग्रेस (टीएमसी) के पूर्व विधायक और जन उन्नयन पार्टी के प्रमुख हुमायूं कबीर ने आगामी पश्चिम बंगाल विधानसभा चुनावों में अपनी पार्टी की जीत का दावा करते हुए कहा कि "टीएमसी निश्चित रूप से हारेगी। उन्होंने मुख्यमंत्री ममता बनर्जी पर 2024 में नफरत फैलाने वाला भाषण देने के लिए उकसाने का आरोप भी लगाया। मुर्शिदाबाद में एक कार्यक्रम के बाद एएनआई से बात करते हुए कबीर ने कहा, "...हम उन्हें (टीएमसी को) हराने की कोशिश करेंगे...इस चुनाव में टीएमसी निश्चित रूप से हारेगी...उस समय (लोकसभा चुनाव के लिए टीएमसी के प्रचार के दौरान), मैंने कुछ ऐसी बातें कही थीं ताकि उनके (टीएमसी के) उम्मीदवार (यूसुफ पठान) की जीत सुनिश्चित हो सके।

इसे भी पढ़ें: चुनाव आयोग पर Mamata Banerjee का बड़ा हमला, West Bengal में बताया 'संस्थागत अतिक्रमण' का खतरा

इससे पहले कार्यक्रम में कबीर ने उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ की कथित रूप से फूट डालो और राज करो की राजनीति करने के लिए आलोचना की। कबीर ने 2024 वाली अपनी टिप्पणी के लिए माफी मांगते हुए आरोप लगाया कि मुख्यमंत्री ममता बनर्जी के निर्देश पर उन्हें वह भाषण देने के लिए मजबूर किया गया था। उन्होंने कहा कि उन्होंने कभी हिंदुओं से नफरत नहीं की।

 

योगी आदित्यनाथ, यह उत्तर प्रदेश नहीं है। यह मुर्शिदाबाद है। हम मुर्शिदाबाद में रहते हैं और हम फूट डालो और राज करो की राजनीति में विश्वास नहीं करते। लेकिन अगर आप यहां खड़े होकर हमें धमकाते रहेंगे, तो सूचना लीक होगी और भाजपा नेताओं को भागीरथी नदी में फेंक दिया जाएगा। मुझे खेद है। मुख्यमंत्री ममता बनर्जी के शब्दों को ध्यान में रखते हुए, मैंने अपने हिंदू भाइयों की भावनाओं को ठेस पहुंचाई। मैं अपने उस बयान के लिए तहे दिल से माफी मांगता हूं। हुमायूं कबीर कभी भी जानबूझकर ऐसा कुछ नहीं कहेंगे। जब गुस्सा शांत हो जाएगा, तो आप समझ जाएंगे कि आप मुझ पर भरोसा कर सकते हैं। 1 मई 2024 को दिए गए बयानों के लिए मुझे खेद है। कई हिंदू मानते हैं कि मैं हिंदुओं से नफरत करता हूं, लेकिन 63 साल की उम्र में, 42 साल के राजनीतिक अनुभव के साथ, मैंने कभी ऐसा कुछ नहीं किया। जब मुर्शिदाबाद एसपी देवास की दिनदहाड़े हत्या कर दी गई, तो 20,000 मुसलमानों को मृतक का शव लेने की अनुमति नहीं दी गई। उस समय मैं गरियाहाट में था। एसपी ने मुझे फोन किया और मैं तुरंत यहां आ गया। फिर भी उन्होंने जुलूस रोक दिया।

जनवरी में, हुमायूं कबीर ने मुर्शिदाबाद जिले के बेलडांगा क्षेत्र में हिंसक प्रदर्शनों के मद्देनजर पुलिस कार्रवाई का जोरदार समर्थन करते हुए कहा था कि “गलत काम में शामिल किसी भी व्यक्ति को, चाहे वह मेरी पार्टी का हो या किसी अन्य पार्टी का, बख्शा नहीं जाना चाहिए।

All the updates here:

प्रमुख खबरें

Union Budget पर CM Mohan Yadav ने की तारीफ, बोले- GYAN फॉर्मूले से बनेगा Viksit Bharat

U19 World Cup में भी कायम नो हैंडशेक की परंपरा, India-Pakistan के Captains ने नहीं मिलाया हाथ

बदल गया Investment का तरीका: RBI की रिपोर्ट के अनुसार FD छोड़ Stocks में पैसा लगा रहे हैं भारतीय।

Union Budget 2026 पर Rahul Gandhi ने साधी चुप्पी, बोले- कल Parliament में दूंगा जवाब