महराजगंज में हत्या के दोषी व्यक्ति को आजीवन कारावास की सजा

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Apr 20, 2025

महराजगंज जिले की एक अदालत ने एक बुजुर्ग व्यक्ति की हत्या के करीब नौ वर्ष पुराने मामले में आरोपी उसके रिश्तेदार को दोषी करार देते हुए आजीवन कारावास की सजा सुनाई है।

जिला अभियोजन अधिकारी बृजेंद्र नाथ त्रिपाठी ने बताया, “जिला एवं सत्र न्यायाधीश नीरज कुमार की अदालत ने शनिवार को अशोक (42) नामक आरोपी को उसके रिश्तेदार राम प्रसाद चौधरी (60) की हत्या का दोषी ठहराते हुए आजीवन कारावास की सजा सुनाई। आजीवन कारावास के अलावा अदालत ने दोषी पर 25,000 रुपये का जुर्माना भी लगाया है और जुर्माना न चुकाने पर एक साल अतिरिक्त कारावास सजा काटनी होगी।’’

घटना के संदर्भ में उन्होंने बताया कि 12 दिसंबर, 2016 को निचलौल थाना क्षेत्र में भूमि विवाद में चौधरी की धारदार हथियार से हत्या कर दी गयी थी। पुलिस ने मामला दर्ज कर अदालत में आरोप पत्र दाखिल किया। त्रिपाठी ने कहा कि मुकदमे के दौरान अभियोजन पक्ष ने अपने मामले के समर्थन में नौ गवाह पेश किए और अदालत ने सुनवाई के बाद सजा सुनाई।

प्रमुख खबरें

American tariff के दबाव में रिकॉर्ड निचले स्तर पर रुपया, निवेशकों की चिंता बढ़ी

Ola Electric के शेयर फोकस में, भाविश अग्रवाल ने गिरवी शेयर छुड़ाने के लिए की सीमित हिस्सेदारी की बिक्री

West Bengal में वोटर लिस्ट से नाम कटने पर टीएमसी सख्त, भवानिपुर में घर-घर जांच के निर्देश

ट्रंप का वेनेजुएला पर चौतरफा वार: तेल टैंकरों पर नाकेबंदी, मादुरो सरकार आतंकी संगठन घोषित