फिल्मी स्टाइल में जोकर की पोशाक पहनकर शख्स ने ट्रेन में किया ताबड़तोड़ हमला, 17 लोग घायल

By निधि अविनाश | Nov 01, 2021

जापान में रविवार को एक शख्स ने बैटमेन की जोकर वाला पोशाक पहन कर चाकू से हमला कर दिया जिसमें 17 लोग घायल हो गए। इस शख्स ने ट्रेन में आग भी लगाई जिससे ट्रेन में सवार लोगों के बीच दहशत मच गई। अपनी जान बचाने के लिए लोग ट्रेन की खिड़कियों से कूदने लगे।

पुलिस के मुताबिक, 24 साल के हमलावर को गिरफ्तार कर लिया गया है। एक खबर के मुताबिक, यह हमला शाम के करीब हुआ जब बड़ी संख्या में लोग हेलोवीन फेस्टीवल मनाने जा रहे थे। इस हमले में एक 60 वर्षीय बुजुर्ग की हालत गंभीर बताई जा रही है। एक मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक, ऐसे ताबड़तोड़ हमले करने के पीछे हमलावर की साजिश थी। हमलावर ने ऐसा इसलिए किया ताकि उसे जापान कानून मौत की सजा सुना सके। 

फिल्मों की तरह ताबड़तोड़ हमले करने लगा हमलावर

एक खबर के मुताबिक, हमलावर जापान के कोकुरयो स्टेशन पर पहुंचा और यह ट्रेन जैसे ही चलने लगी वैसे ही लोगों की जोर-जोर से चिल्लाने की आवाज आने लगी, भागते हुए लोगों के बीच कई घायल भी हुए। हमलावर ने न केवल चाकू से हमला किया बल्कि ट्रेन के डिब्बे में आग तक लगा दी। क्योडो न्यूज की रिपोर्ट में बताया गया कि, एक हाथ में चाकू पकड़े हमलावर ने ट्रेन के डिब्बो के चारों तरफ हाइड्रोक्लोरिक एसिड फैला दिया जिसके बाद लोगों के बीच दहशत फैल गई। रात के करीब 8 बजे पुलिस को इस घटना की सूचना मिली।

इसे भी पढ़ें: हैलोवीन पार्टी के दौरान गोलीबारी, एक व्यक्ति की मौत; 9 लोग घायल

पुलिस ने बताया कि, हमला कोकुर्यो स्टेशन के पास कीओ ट्रेन के अंदर हुआ है। बता दें कि इस हमले का एक वीडियो भी ट्वीटर पर पोस्ट हुआ है जिसमें लोग अपने आप को बचाने के लिए ट्रेन की खिड़कियों से निकलते हुए नजर आ रहे है। 

प्रमुख खबरें

Ranchi में JPSC Exam को लेकर प्रशासन अलर्ट, केंद्रों के पास New Rules, जानें हर जरूरी बात

SC/ST Vote Bank में BJP की बड़ी सेंध, Bengal-Assam की जीत ने दिया बड़ा Political संदेश

प्रसार भारती के पूर्व CEO, Shashi Shekhar Vempati बने CBFC के नए अध्यक्ष, Prasoon Joshi को किया रिप्लेस

RCB vs LSG IPL Match: प्लेऑफ की उम्मीदों के लिए भिड़ेगी Bangalore, सम्मान बचाने उतरेगी Lucknow