Punjab के एक व्यक्ति को डॉक्टर से ‘डिजिटल अरेस्ट’ के जरिए उगाही के आरोप में गिरफ्तार किया गया

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Jan 19, 2026

कन्नूर शहर की साइबर पुलिस ने थालास्सेरी की एक महिला डॉक्टर से 10.5 लाख रुपये की उगाही के सिलसिले में एक व्यक्ति को गिरफ्तार किया है। पंजाब में लुधियाना के रहने वाले आरोपी जीवन राम (28) ने डॉक्टर को ‘डिजिटल अरेस्ट’ कर उसे पैसे देने के लिए मजबूर करने के उद्देश्य से धमकी दी।

पुलिस के अनुसार, यह घटना 30 नवंबर 2025 को हुई। मुंबई में सीबीआई अधिकारी होने का नाटक करने वाले ठगों ने व्हाट्सएप वीडियो कॉल के जरिए डॉक्टर से संपर्क किया। उन्होंने दावा किया कि उनके नाम पर धन शोधन का मामला दर्ज किया गया है और मामले को निपटाने के लिए उन पर पैसे हस्तांतरित करने का दबाव डाला।

डॉक्टर ने कथित तौर पर अलग-अलग खातों में 10,50,000 रुपये भेजे, जिसे आरोपी ने बाद में चेक के माध्यम से निकाल लिया। ‘डिजिटल अरेस्ट’ साइबर अपराध का एक रूप है जिसमें धोखेबाज कानून प्रवर्तन अधिकारियों, अदालती अधिकारियों या सरकारी एजेंसियों के कर्मचारियों के रूप में खुद को पेश करते हैं और ऑडियो व वीडियो कॉल के माध्यम से पीड़ितों को धमकाते हैं। वे पीड़ितों को ऑनलाइन रूप से बंधक बना लेते हैं और उन पर पैसे हस्तांतरित करने का दबाव डालते हैं।

पुलिस आयुक्त निधिनराज पी के निर्देशों का पालन करते हुए कन्नूर शहर पुलिस ने आरोपी का पता लुधियाना के एक गांव में लगाया। पुलिस ने बताया कि आरोपी लगातार अपना ठिकाना बदल रहा था और केरल पुलिस की टीम को पंजाब में खराब मौसम का सामना करना पड़ा लेकिन इसके बावजूद पांच दिनों की निगरानी के बाद आरोपी को पकड़ लिया गया।

All the updates here:

प्रमुख खबरें

Assam में BJP का डबल गेम? Gaurav Gogoi का आरोप- Rajya Sabha के लिए AIUDF से सीक्रेट डील!

नवजोत सिंह सिद्धू ने मोहम्मद आमिर को बताया ढोंगी, गलत भविष्यवाणी पर सुनाई खरी-खोटी

PM Modi का भरोसा, अब Delhi Mission पर Taranjit Sandhu, LG बनते ही किया ये बड़ा वादा

Karnataka की राह पर Andhra Pradesh, CM Naidu ने बच्चों के Social Media पर लगाया बैन