ट्रम्प के चुनाव प्रचार के प्रमुख रहे मैनफोर्ट को 47 महीने की सजा

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Mar 08, 2019

अलेक्जेंड्रिया (अमेरिका)।अमेरिका के राष्ट्रपति पद के चुनाव में डोनाल्ड ट्रम्प के अभियान के प्रमुख रहे पॉल मैनफोर्ट को गुरुवार को कर अपराधों और बैंक धोखाधड़ी मामले में 47 महीने की कैद। यह अमेरिकी राष्ट्रपति चुनाव में रुस के हस्तक्षेप मामले में विशेष वकील रॉबर्ट मुलर की जांच में राष्ट्रपति के एक सहयोगी को दी गई सबसे कठोर सजा है लेकिन लोगों को उम्मीद थी कि 69 वर्षीय राजनीतिक सलाहकार को काफी ज्यादा सजा सुनाई जाएगी।

कड़ी सजा के लिए मुलर के आह्वान पर फटकार लगाते हुए न्यायाधीश ने 19 से 24 साल की जेल की सजा के लिए आधिकारिक दिशानिर्देशों को  अत्यधिक  बताया। लेकिन मैनफोर्ट पर अगले सप्ताह एक मामले में सुनवाई की जाएगी जिसमें उन्हें अधिकतम 10 वर्ष की सजा हो सकती है। मामले में न्यायाधीश की अभियोजन पक्ष के प्रति सहानुभूति भी स्पष्ट है।

इसे भी पढ़ें: पाक ने भारत पर किया था F-16 लड़ाकू विमान से हमला, US को सौंपे गए सबूत

प्रमुख खबरें

PM Modi ने CWG 2026 Sports Heroes को दिया प्रोत्साहन, युवाओं में बढ़ेगा खेल का जुनून

फिर शुरू होगा कैश वाला जमाना! UPI पेमेंट पर आपको नहीं देना होगा चार्ज, लेकिन क्या मर्चेंट ट्रांजैक्शन का असर ग्राहकों पर पड़ सकता है?

Sarfaraz Khan की लंबे इंतज़ार के बाद Team India में एंट्री, Sri Lanka Test में दिखेंगे

Vidya Vahini Yojana से छात्राएं होंगी आत्मनिर्भर, CM Rekha Gupta ने बांटी Cycle, आसान हुई School की राह