मणिपुर: असम राइफल्स पर 2017 में हुए हमले का वांछित उग्रवादी गिरफ्तार

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Nov 17, 2025

असम राइफल्स पर 2017 में घात लगाकर किए गए हमले के मामले में मणिपुर में एक उग्रवादी को गिरफ्तार किया गया है। पुलिस ने यह जानकारी दी। पुलिस ने बताया कि मणिपुर पुलिस, केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल (सीआरपीएफ) और असम राइफल्स की संयुक्त टीम ने रविवार को इंफाल पश्चिम के सागोलबंद स्थित एक घर से प्रतिबंधित संगठन पीपुल्स लिबरेशन आर्मी (पीएलए) के स्वयंभू मेजर 45 वर्षीय कोइजाम इबोचौबा उर्फ ​​सूमो को गिरफ्तार किया।

मामले की जांच कर रही राष्ट्रीय अन्वेषण अभिकरण(एनआईए) के अनुसार, यह हमला 2017 में चंदेल जिले के चमोल-सजिर तंपक रोड पर असम राइफल्स पर हुआ था। एजेंसी ने कहा कि यह हमला कथित तौर पर पीएलए और मणिपुर नगा पीपुल्स फ्रंट (एमएनपीएफ) द्वारा किया गया था। घात लगाकर किए गए इस हमले में असम राइफल्स के दो जवान गंभीर रूप से घायल हो गए थे, जिनमें से एक की बाद में मौत हो गई। इस कार्रवाई में दो उग्रवादी भी मारे गए थे।

गिरफ्तार उग्रवादी द्वारा दी गई जानकारी के आधार पर पुलिस ने काकचिंग जिले के खारुंगपत में एक खेत में प्लास्टिक के ड्रम में छिपाकर रखे गए हथियारों और गोला-बारूद का एक जखीरा भी बरामद किया था। पुलिस के एक बयान में कहा गया कि बरामद हथियारों में एक एम-16 राइफल, आठ एसएलआर राइफल, एक डेटोनेटर, मैगजीन, मोर्टार और दो आईईडी शामिल हैं।

All the updates here:

प्रमुख खबरें

भारत ने बिछाई बड़ी कूटनीतिक बिसात तो सौदेबाजी की मेज पर भागता हुआ आया अमेरिका

Dwijpriya Sankashti 2026: फरवरी में इस दिन रखें गणेश व्रत, नोट करें सही Date और पूजा विधि

Budget 2026 | Gross Tax Revenue | सरकार को 44 लाख करोड़ रुपये से अधिक टैक्स राजस्व की उम्मीद, प्रत्यक्ष कर में भारी उछाल का अनुमान

Netflix Pakistan Dhurandhar No 1 | थियेट्रिकल बैन के बावजूद पाकिस्तान नेटफ्लिक्स पर नंबर 1 ट्रेंड कर रही है धुरंधर