महागठबंधन पर मनोज तिवारी का बड़ा हमला: मुसलमानों को सिर्फ़ वोट बैंक समझा

By अंकित सिंह | Oct 24, 2025

भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) सांसद मनोज तिवारी ने शुक्रवार को विपक्षी महागठबंधन पर मुसलमानों को सिर्फ़ वोट बैंक समझने और उन्हें कोई लाभ न देने का आरोप लगाया। तिवारी ने यहाँ पत्रकारों से बात करते हुए कहा कि मुस्लिम समुदाय को लाभ प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने पहुँचाया है। उन्होंने यह भी कहा कि महागठबंधन में चल रही अंदरूनी कलह के चलते राष्ट्रीय जनता दल (राजद) नेता तेजस्वी यादव को खुद को मुख्यमंत्री पद का उम्मीदवार घोषित करने के लिए संघर्ष करना पड़ा।

इससे पहले, तेजस्वी यादव ने नीतीश कुमार के नेतृत्व वाली डबल इंजन वाली सरकार पर निशाना साधते हुए कहा कि सरकार ने पिछले 20 सालों से बिहार की जनता का शोषण किया है। एएनआई से बात करते हुए, यादव ने कहा कि लोग मौजूदा सरकार से "नाखुश" हैं। उन्होंने कहा कि यह लोगों का (मेरे प्रति) प्यार है। बिहार की जनता बदलाव चाहती है। वे मौजूदा सरकार से नाखुश हैं। 20 सालों से बिहार की जनता का शोषण हो रहा है। इस बार जनता इसका बदला लेगी। और भी उप-मुख्यमंत्री होंगे, आपको कुछ दिनों में इसके बारे में पता चल जाएगा।

इसे भी पढ़ें: Janata Dal United: जानिए बिहार में कैसी रही जेडीयू की सियासी पारी, ऐसे हुआ था पार्टी का गठन

बिहार में राघोपुर विधानसभा क्षेत्र से चुनाव लड़ रहे यादव को आगामी चुनावों के लिए मुख्यमंत्री पद का उम्मीदवार बनाया गया है। ये चुनाव 6 और 11 नवंबर को दो चरणों में होने वाले हैं। विकासशील इंसान पार्टी (वीआईपी) के प्रमुख मुकेश सहनी को उपमुख्यमंत्री पद का उम्मीदवार बनाया गया है। 2025 के बिहार चुनाव में मुख्य मुकाबला एनडीए और महागठबंधन के बीच होगा।

प्रमुख खबरें

Surat में Sunday Off की मांग पर 500 कढ़ाई कर्मचारियों ने किया अमरोली में प्रदर्शन

Tejashwi Yadav ने Bihar में परीक्षा पेपर लीक पर साधा निशाना, 19 अगस्त को राजभवन मार्च का ऐलान

Varanasi Airport पर पिस्तौल से गोली चलने से 2 कर्मी घायल, यात्री पर केस दर्ज

Hyderabad के EFLU में 14 छात्र गिरफ्तार, ABVP और NSUI में हुई थी झड़प