By रितिका कमठान | May 13, 2025
अमेरिका और चीन के बीच ट्रेड डील हो चुकी है। इस डील के होने के बाद अमेरिका के शेयर बाजार में तेजी आई है। इस तेजी के कारण अमेरिकी अरबपतियों की नेटवर्थ में और अधिक इजाफा हुआ है। अमेरिकी उद्योगपतियों में टॉप 20 अमीरों में से 18 अमीर उद्योगपतियों की संपत्ति में इजाफा हुआ है।
एलन मस्क की नेटवर्थ में सोमवार को 14.5 अरब डॉलर की बढ़ोतरी हुई है। वहीं जेफ बेजोस की संपत्ति 14.3 अरब डॉलर अधिक हुई है। लैरी एलिसन की नेटवर्थ 6.97 अरब डॉलर बढ़ी है। वहीं माइक्रोसॉफ्ट के फाउंडर बिल गेट्स की संपत्ति 35.3 मिलियन डॉलर की गिरावट के बाद 169 अरब डॉलर हो गई है।
वहीं भारत के दिग्गज उद्योगपति मुकेश अंबानी की संपत्ति सोमवार को 4.42 अरब डॉलर अधिक हो गई है। मुकेश अंबानी अब 103 अरब डॉलर के मालिक है। इस वर्ष उनकी संपत्ति 12.8 अरब डॉलर बढ़ गई है। अडानी ग्रुप के चेयरमैन गौतम अडानी की नेटवर्थ 5.31 अरब डॉलर बढ़ी है।