Market Update: रुपया शुरुआती कारोबार में 38 पैसे की बढ़त के साथ 82.75 प्रति डॉलर पर

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Sep 22, 2023

अंतरबैंक विदेशी मुद्रा विनिमय बाजार में शुरुआती कारोबार में रुपया शुक्रवार को अमेरिकी डॉलर के मुकाबले 38 पैसे की बढ़त के साथ 82.75 पर पहुंच गया। जेपी मॉर्गन बांड सूचकांक में भारत को शामिल करने से निवेशकों की धारणा को बढ़ावा मिला।

अंतरबैंक विदेशी मुद्रा विनिमय बाजार में रुपया 82.75 पर खुला, जो पिछले बंद स्तर की तुलना में 38 पैसे की बढ़त है। बृहस्पतिवार को रुपया 83.13 प्रति डॉलर पर बंद हुआ था।

इस बीच, छह प्रमुख मुद्राओं के मुकाबले अमेरिकी डॉलर की स्थिति को दर्शाने वाला डॉलर सूचकांक 0.12 प्रतिशत की बढ़त के साथ 105.48 पर आ गया। वैश्विक तेल मानक ब्रेंट क्रूड वायदा 0.61 प्रतिशत की बढ़त के साथ 93.87 डॉलर प्रति बैरल पर कारोबार कर रहा था।

प्रमुख खबरें

Bihar के रोहतास में लड़की से सामूहिक दुष्कर्म, दो प्रवासी मजदूर पकड़े गए

Dubai के संगीत कार्यक्रम में Sonu Nigam ने Mohammed Rafi को उनकी 101वीं जयंती पर भावभीनी श्रद्धांजलि दी

Zepto ने SEBI के पास गोपनीय रूप से IPO documents जमा किए, 11,000 करोड़ रुपये जुटाने की योजना

FTA से घरेलू बाजार को नुकसान होगा: Mehbooba Mufti