मैरीकॉम, बिधुड़ी कठिन चुनौती से पार पाकर प्रेसिडेंट्स कप के फाइनल में पहुंचे

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Jul 28, 2019

नयी दिल्ली। छह बार की विश्व चैम्पियनशिप स्वर्ण पदक विजेता एम सी मेरीकोम और विश्व चैम्पियनशिप पूर्व कांस्य पदक विजेता गौरव बिधुड़ी ने शनिवार को कठिन चुनौतियों से पार पाते हुए इंडोनेशिया में चल रहे 23वें प्रेसिडेंट्स कप के फाइनल में प्रवेश कर लिया। मेरीकोम और बिधुड़ी के अलावा नौ अन्य मुक्केबाज भी फाइनल में पहुंच गए। मेरीकोम (51 किलो) ने वियतनाम की अन्ह वो थी किम को सेमीफाइनल में 3 . 2 से हराया । वह अब आस्ट्रेलिया की फ्रेंक्स एप्रिल सेखेलेगी।

भारत के स्टार मुक्केबाज बिधुड़ी (56 किलो) ने फिलीपींस के ओगारे जुनमिलारडो को 3 . 2 से हराया। अंकुश दास ने 64 किलो वर्ग में कोरिया के गिहियोन यू को मात दी जबकि नीरज स्वामी ने इंडोनेशिया के लांगू कोर्नेलिस के को 3 . 2 से हराया। 

इसे भी पढ़ें: प्रेसिडेंट्स कप के फाइनल में पहुंची मुक्केबाज मोनिका, सेमीफाइनल में जमुना बोरो

अनंत प्रहलाद ने 52 किलो वर्ग में श्रीलंका के धर्मसेना पियाल को 5 . 0 से हराया। वहीं इंडिया ओपन स्वर्ण पदक विजेता जमुना बोरो ने 54 किलोवर्ग में इटली की जियुलिया लामागना को 5 . 0 से मात दी। विश्व चैम्पियनशिप कांस्य पदक विजेता सिमरनजीत कौर (60किलो) और दिनेश डागर (69किलो) भी फाइनल में पहुंच गए।

प्रमुख खबरें

Jharkhand में पुलिसकर्मी के किशोर बेटे को बचाया गया, अपहरणकर्ता गिरफ्तार

पश्चिम बंगाल में बनने जा रही है बाबरी मस्जिद! ममता बनर्जी के राज्य में होने वाला है बड़ा कांड, भारी संख्या में सुरक्षा बल तैनात

Assam Government ने एससी, एसटी और अन्य समुदायों को दो बच्चे के नियम से छूट दी

Vladimir Putin के डिनर पर Shashi Tharoo हुए शामिल, खड़गे-राहुल गांधी को न्योता नहीं? कांग्रेस ने लगाया सरकार पर प्रोटोकॉल उल्लंघन का आरोप