Parliament Monsoon Session | संसद में चर्चा से पहले ‘ऑपरेशन सिंदूर’ पर मायावती की दो टूक, चर्चा दलगत राजनीति से ऊपर उठे

By रेनू तिवारी | Jul 28, 2025

संसद का मानसून सत्र आज (28 जुलाई) से पहलगाम हमले और 'ऑपरेशन सिंदूर' पर तीखी बहस के लिए तैयार है, जहाँ पहले हफ़्ते के हंगामे के बाद सत्तारूढ़ गठबंधन और विपक्ष आमने-सामने होंगे। भारत की सैन्य कार्रवाई 'ऑपरेशन सिंदूर' 22 अप्रैल को पहलगाम में हुए आतंकी हमले के जवाब में शुरू की गई थी, जिसमें 26 निर्दोष लोगों की जान चली गई थी। समाचार एजेंसी पीटीआई के सूत्रों के अनुसार, गृह मंत्री अमित शाह, रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह और विदेश मंत्री एस जयशंकर इन मुद्दों पर बोलेंगे। ऐसे संकेत हैं कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी राष्ट्रीय सुरक्षा पर अपनी सरकार के "मज़बूत" रुख के रिकॉर्ड से अवगत कराने के लिए हस्तक्षेप कर सकते हैं।

इसे भी पढ़ें: पंजाब में कबूतर चुराने के आरोप में 13 वर्षीय लड़के की हत्या, तीन लोगों पर मामला दर्ज

इस बीच, बसपा प्रमुख मायावती ने ‘एक्स’ पर पोस्ट कर कहा, ‘‘ऑपरेशन सिंदूर पर संसद में आज से शुरू होने वाली चर्चा को, सत्ता व विपक्ष को दलगत राजनीति से ऊपर उठकर लेना चाहिये। आगे महिलाओं का सिंदूर ना उजड़े तथा मां को भी अपने बेटे गंवाने ना पड़े इस पर सरकार एवं विपक्ष को मिलकर ठोस रणनीति के तहत कार्य करना चाहिये, यही समय की मांग भी है।’’

भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के नेतृत्व वाले सत्तारूढ़ राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (राजग) और विपक्षी दलों द्वारा लोकसभा व राज्यसभा में चर्चा के दौरान अपने शीर्ष नेताओं को मैदान में उतारे जाने की उम्मीद है। चर्चा के दौरान विपक्ष अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के मध्यस्थता संबंधी दावों को लेकर सरकार को घेरने की कोशिश करेगा।

प्रमुख खबरें

Pitru Paksha में नए कपड़े और सामान की खरीदारी अशुभ क्यों, धार्मिक परंपरा और मान्यताओं के नियम

Asian Games में Sawan Barwal ने मैराथन में जीता रजत पदक, बनाया नया राष्ट्रीय रिकॉर्ड

Prabhasakshi NewsRoom: NDA के भीतर नया संग्राम, Jitan Ram Manjhi बोले- SC-ST MPs को संसद में बोलने के लिए ज्यादा समय मिले

BJP छोड़ने की अटकलों को Amarinder Singh ने किया खारिज, बोले पार्टी को बात बताना मेरा फर्ज