PCL के लाईव-स्ट्रीमिंग पर मीडिया साझीदार ने पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड से मांगी माफी

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Apr 05, 2020

कराची। पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड (पीसीबी) ने रविवार को कहा कि उसके मीडिया साझीदार ने पाकिस्तान प्रीमियर लीग (पीएसएल) के पांचवें सत्र की लाइव स्ट्रीमिंग के अधिकार को सट्टेबाजी कंपनी ‘बेट 365’ को उनकी जानकारी के बगैर बेचने के मामले में औपचारिक माफी मांगी है।

इसे भी पढ़ें: कोरोना के खिलाफ जंग में हरभजन आये आगे, जालंधर में पांच हजार परिवारों को खिलायेंगे खाना

पीसीबी से जुड़े एक विश्वसनीय सूत्र ने पीटीआई को बताया कि इस बड़ी मीडिया कंपनी ने बोर्ड की जानकारी के बिना लाइव स्ट्रीमिंग का अधिकार ‘बेट 365’ को बेचा था। पीसीबी के लिए यह मुद्दा शर्मिंदगी का सबब बन गया क्योंकि देश में किसी भी रूप में सट्टेबाजी या जुआ गैरकानूनी है। सूत्र ने कहा, ‘‘पीसीबी को इस बात का पता 20 फरवरी को लीग शुरू होने के बाद चला। ’’

इसे भी पढ़ें: आखिर क्यों युवराज सिंह ने रोहित शर्मा की तुलना इस पाकिस्तानी खिलाड़ी से की

उन्होंने कहा कि पीसीबी ने इसके बाद23 या 24 फरवरी को अपने मीडिया साझीदार को एक ईमेल भेजा था। इसमें बताया गया कि कंपनी ने बोर्ड को सूचित किए बिना लाइव स्ट्रीमिंग का अधिकार दूसरे को दिया जो दोनों के बीच अनुबंध का उल्लंघन है। उन्होंने बताया, ‘‘ इसके बाद मीडिया साझेदार ने पूरे मामले में अपनी गलती मानते हुए पीसीबी से ईमेल भेजकर माफी मांगी।

All the updates here:

प्रमुख खबरें

IND vs USA Live Cricket Score: बुमराह-संजू के बिना उतरेगी Team India, USA ने टॉस जीतकर चुनी गेंदबाजी

Mouthwash का रोज इस्तेमाल, कहीं आप भी तो नहीं कर रहे ये बड़ी गलती? जानें Side Effects

T20 World Cup 2026: डबल प्रेशर से घबराया Pakistan, क्या भारत के खिलाफ खेलेगा मैच?

Kedarnath के बाद अब Badrinath Dham की यात्रा भी आसान, Helicopter Shuttle Service का टेंडर जारी