मेरठ :20 फिट ऊंचा निर्माणाधीन फाउंडेशन गिरा , दिल्ली रोड पर बड़ा हादसा टला

By राजीव शर्मा | Oct 22, 2021

मेरठ में गुरुवार शाम उस समय रैपिड रेल कॉरिडोर में बड़ी दुर्घटना होने से बच गई जब दिल्ली रोड पर रैपिड रेल निर्माण के लिए बनाए जा रहे पिलर निर्माण का 20 फीट लंबा लोहे का फाउंडेशन अचानक सड़क पर जा गिरा। इसकी चपेट में आने से सड़क से गुजर रही एक रोडवेज बस व कार बाल-बाल बची। सूचना पर परतापुर पहुंची पुलिस ने रुट डायवर्ट कर दिया। घटना के बाद आसपास के लोगों की भीड़ लग गई। सड़क का आवागमन प्रभावित न हो इसलिए एक साइड वनवे कराना पड़ा। मोहिउदीनपुर गाजियाबाद की सीमा से सटा इलाका है।

दरहसल,रैपिड रेल के पिलर खड़ा करने से पहले सरिये का ढांचा खड़ा किया जाता है। एनसीआरटीसी अधिकारियों का कहना है कि एक शटरिंग स्थापित करने के दौरान एक केज रिन्फोर्मेंट फिसल कर सड़क के एक तरफ गिर पड़ा। इसके बाद क्रेन से उठाकर बैरिकेडिंग जोन में इसको वापस लाया गया। 22 फीट ऊंचे ढांचे को स्टील प्लेट की सहायता से खड़ा किया जा रहा था। उसी दौरान स्टील प्लेट गिर जाने से सरिये का ढांचा सड़क पर जा गिरा। कार्यदायी कंपनी एलएंडटी के कर्मचारी भी बाल-बाल बचे। स्थानीय पुलिस ने पहुंचकर यातायात को रोककर कार्य शुरू कराया। दिल्ली रोड पर घटना होने के चलते यातायात भी बाधित हुआ। 

प्रमुख खबरें

बार-बार चुनाव विकास में बाधा: Shivraj बोले, एक देश, एक चुनाव से बदलेगी तस्वीर!

PMFME Scheme को आगे बढ़ाएगा खाद्य प्रसंस्करण मंत्रालय, 2 लाख इकाइयों का लक्ष्य पूरा

Bethlehem Kudumba Unit Movie Review | निविन पॉली और ममिता बैजू की सहज केमिस्ट्री से सजी एक प्यारी, भावुक और हल्की-फुल्की रोमांटिक स्टोरी

अब तक Jammu में Party Meetings करती रही BJP ने पहली बार Muslim बहुल Kashmir में बैठक कर दिये बड़े सियासी संकेत