मेरठ की नामी स्पोर्ट्स कंपनी की मालकिन से हुई 16.50 करोड़ की ठगी, दर्ज कराई Fir

By राजीव शर्मा | Dec 30, 2021

मेरठ की नामी स्पोर्ट्स कंपनी स्टैग स्पोर्ट्स की निदेशक से 16.50 करोड़ रुपये की ठगी हो गई। ऑक्सीजन कंसंट्रेटर, मास्क और कोरोना टेस्टिंग किट सप्लाई के नाम पर आरोपी ने कंपनी को चूना लगा दिया। आरोपी भी और कोई नहीं शिकायतकर्ता का पति है।  वहीं, अब आरोपी नुकसान होने की बात कहकर एक सुसाइड नोट छोड़कर अपने घर से फरार हो गया है। एडीजी से शिकायत के बाद मेडिकल थाने में मुकदमा दर्ज कराया गया है। 

स्टैग स्पोर्ट्स की निदेशिका विनीता कोहली ने 16.50 करोड़ रुपये की धोखाधड़ी की शिकायत एडीजी राजीव सबरवाल से करते हुए कहा है की, सदर बाजार में रहने वाले उनके परिचित प्रणव कोहली ने कोरोना काल में इस्तेमाल होने वाले सामान की सप्लाई शुरू करने का प्रस्ताव दिया था। कोरोना टेस्टिंग किट, ऑक्सीजन कंसंट्रेटर, मास्क आदि सामानों की सप्लाई के नाम पर प्रणव के साथ लेन-देन की शुरुआत हुई। विनीता के मुताबिक, शुरुआत में कारोबार ठीक चलने लगा तो उन्हें प्रणव पर विश्वास हो गया। इसके बाद प्रणव ने प्रस्ताव दिया कि जो सामान विदेश से मंगवा रहे हैं वह काफी महंगा है और कुछ स्थानीय कंपनियों से सस्ती कीमत पर सामान मिल जाएगा। इसके बाद सात कंपनियों को 16.50 करोड़ रुपये का  प्रणव कोहली ने उसने भुगतान कराया। इसके बावजूद माल नहीं मिला। छानबीन में पता चला कि सभी कंपनियां या तो फर्जी हैं या बंद हो चुकी हैं। इस बीच, 19 अक्तूबर को प्रणव एक सुसाइड नोट छोड़कर लापता हो गया। सुसाइड नोट में लिखा कि 15 करोड़ का नुकसान हो गया है,मैं सुसाइड करने जा रहा हूं। 

अब प्रणव के खिलाफ उनकी पत्नी विनीता कोहली और मां मोनिका ने ही मेडिकल थाने में एफआईआर दर्ज कराई है। तहरीर के मुताबिक तलाशने पर प्रणव का पता चला। उससे पता चला कि उसके साथ सभी सात कंपनियां धोखाधड़ी में शुरू से ही शामिल थीं। मोनिका और विनीता ने पुलिस से कार्रवाई की गुहार के बाद पुलिस ने पड़ताल शुरू कर दी है। 

आपको बता दे की राकेश कोहली की पत्नी मोनिका और पुत्रवधू विनीता स्टैग स्पोर्ट्स सोल्यूशन प्राइवेट लिमिटेड की निदेशक हैं। विनीता कोहली ने एडीजी जोन राजीव सभरवाल को प्रार्थना पत्र देकर बताया है कि उनकी कंपनी खिलाड़ियों को प्रोत्साहित करने के लिए खेल सामग्री तैयार करती है। इनके खेल के सामान की सप्लाई विदेश में भी होती है। 

स्टैग के मालिक राकेश कोहली के परिवार का यह विवाद अब थाने में है। पुलिस को जो तहरीर दी गई है उसमें प्रणव कोहली का पता बांबे बाजार बताया गया है, जबकि मोनिका और विनीता ने अपना पता मंगल पांडे नगर बताया है। उधर विवेचक संत शरण सिंह का कहना है कि इस मामले में जांच शुरू कर दी गई है।

प्रमुख खबरें

Ashwin की भविष्यवाणी: Rohit Sharma के लिए Mumbai Indians के पास होनी चाहिए Coach वाली Special Role

Team India के मुख्य कोच पर Gary Kirsten का बड़ा बयान, कहा- Gautam Gambhir के नतीजे उनकी क्षमता का सबूत हैं

Galle Test: टीम इंडिया के सामने Playing 11 की पहेली, 3 स्पिनर या पेसर्स पर कोच Morne Morkel का बड़ा बयान

Tata Sons में बड़े बदलाव की आहट: Noel Tata के नेतृत्व में नए चेयरमैन की तलाश, Chandrasekaran ने छोड़ी कुर्सी