मेहदी ने शाह से ‘बिना सुनवाई’ जेल में बंद जम्मू-कश्मीर के कैदियों को रिहा करने का आग्रह किया

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Aug 04, 2024

नेशनल कॉन्फ्रेंस के सांसद आगा सैयद रुहुल्लाह मेहदी ने केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह से जम्मू-कश्मीर के उन कैदियों की रिहाई की मांग की है, जिन्हें लंबे समय से ‘‘बिना सुनवाई’’ के जेल में रखा गया है।

पार्टी ने एक बयान में यह जानकारी दी। बयान में कहा गया है कि श्रीनगर से सांसद मेहदी ने शुक्रवार देर रात नयी दिल्ली में शाह से मुलाकात की और सैकड़ों ऐसे कैदियों की रिहाई की वकालत की।

मेहदी ने शाह से विचाराधीन कैदियों को जम्मू-कश्मीर की जेलों में स्थानांतरित करने में सुविधा प्रदान करने का भी अनुरोध किया। नेकां नेता ने शाह को एक पत्र सौंपा, जिसमें उन्होंने लंबे समय से ‘‘बिना सुनवाई’’ के जेल में बंद जम्मू-कश्मीर के कैदियों की रिहाई तथा निष्पक्ष और समय पर सुनवाई के उनके अधिकारों को बनाए रखने के महत्व पर बल दिया।

प्रमुख खबरें

रुपये को संभालने मैदान में उतरा RBI, सात महीने में सबसे बड़ी मजबूती दर्ज

Indigo को मिली राहत, सीईओ पीटर एल्बर्स बोले– अब हालात कंट्रोल में

White House में ट्रंप की ‘प्रेसिडेंशियल वॉक ऑफ फेम’, पूर्व राष्ट्रपतियों पर तंज से मचा विवाद

Delhi में BS-VI नियम सख्त, बिना PUC वाहनों को नहीं मिलेगा ईंधन